Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Скончался профессор Петербургской консерватории Сергей Урываев

19156

В Петербурге в возрасте 73 лет скончался профессор консерватории, пианист Сергей Урываев. С 1975 года он преподавал на кафедре камерного ансамбля, был ее профессором.

«Это случилось в больнице. Смерть Сергея Александровича — еще одна тяжелая наша утрата, связанная с эпидемией коронавируса», — цитирует ТАСС ректора консерватории Алексея Васильева.

«Сергей Урываев был музыкантом высочайшего мастерства и тонкости, чутким, великодушным человеком, интеллигентнейшим ленинградцем, — вспоминают о нем в музыкальном училище имени Римского- Корсакова, напоминая, что Сергей Александрович прослушивал почти всех пианистов, получивших диплом училища в последние десятилетия. — Был довольно прост в общении, как педагог — всегда наполнен внутренним светом».

Картинка заблокированной соцсети

Урываев сам был выпускником вуза, которому отдал десятилетия, — среди его педагогов были такие фигуры, как Самарий Савшинский, Владимир Нильсен и Павел Серебряков.

Заслуженный артист России, он также вел концертную деятельность, выступал на сцене Петербургской филармонии и на других известных академических площадках Петербурга и за его пределами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close