Общество Крикуша, Лебяжка и трое их друзей переехали в большой бассейн. Набравших вес тюленят скоро выпустят в Финский залив (видео, фото)

Крикуша, Лебяжка и трое их друзей переехали в большой бассейн. Набравших вес тюленят скоро выпустят в Финский залив (видео, фото)

7 204

Пятеро ластоногих пациентов Центра изучения и сохранения морских млекопитающих, находящегося на территории петербургского Водоканала в Репино, будут готовиться к «выпускному» в большом уличном бассейне. Об этом 14 мая сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».

«К переезду оказались готовы тюленята Крюкова, Крикуша и Лебяжка, а также Лахта и серый тюлененок из Кронштадта, найденный рядом с батареей «Демидова» и потому получивший имя Демидов», — говорится в сообщении.

Источник:
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Эти пятеро ластоногих — «отличники»: они не имеют проблем со здоровьем, набрали нужный вес. В большом бассейне тюленята будут готовиться к большой воде. В нём холодная вода, и плавать там можно без ограничений. Им предстоит научиться охотиться. Рыбу им будут кидать из-за ширмы, чтобы малыши не ждали еду от человека. В такой мини-группе тюленята будут общаться только друг с другом, чтобы отвыкнуть от человека.

Крикуша, Лебяжка и трое их друзей переехали в большой бассейн. Набравших вес тюленят скоро выпустят в Финский залив (видео, фото) | Источник: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Источник: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Источник: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Источник: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
1 из 4
Источник:
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

«Выпускной» ориентировочно состоится через 2–3 недели. Остальных пациентов по мере выздоровления и набора веса также будут подселять в уличный бассейн.

В сентябре 2014 года на территории сооружений Водоканала в Репино был открыт не имеющий аналогов в России Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. С 2013 года спасены и возвращены в дикую природу более сотни нерп и тюленей.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» участвует в работе по спасению морских млекопитающих балтийского региона с 2013 года. Эта поддержка стала продолжением многолетней работы, которую предприятие проводит по защите Балтики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды