перейти к публикации
62 комментария к публикации

Медведев заявил, что Россия должна готовиться к постепенному переходу на четырехдневную рабочую неделю

28 апреля 2021, 16:01
Гость
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:06
Ну, да, у самого Медведева наверное уже однодневная.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:25
в месяц
260642921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:30
А может убрать НДС 20% и оставить 5-дневную неделю?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 17:05
Ты сейчас одной фразой целую отрасль без дохода оставишь🤐 Подумай о последствиях.
Nat_May

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:13
28 апреля 2021, 17:05
Ты сейчас одной фразой целую отрасль без дохода оставишь🤐 Подумай о последствиях.
Две отрасли🙈🤪
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:29
В других странах повышение производительности труда приводит к тому, что люди больше зарабатывают. В России с каждым годом зарабатывают все меньше. Зато отдыхают. Какой-то сюр.
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:49
Хирург на Западе в единицу времени больше операций делает? Астроном больше звёзд открывает? Шофёр на таком же автомобиле больше грузов перевозит? Это сказка о низкой производительности труда в СССР/России, чтобы меньше платить людям.
lonesome

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:23
28 апреля 2021, 16:49
Хирург на Западе в единицу времени больше операций делает? Астроном больше звёзд открывает? Шофёр на таком же автомобиле больше грузов перевозит? Это сказка о низкой производительности труда в СССР/России, чтобы меньше платить людям.
Хирург на западе из за цифровизации может делать больше операций. Или его операции могут быть более эффективными. Во-первых кроме самой операции, ещё есть подготовка, написание разных бумажек - а это автоматизируется и упрощается (если с головой к процессу подходить, а не с чиновниками) во-вторых есть робото-ассистированные операции и т д. Работа астрономов вообще в корне изменилась. Если раньше на телескопе всю ночь сидеть надо было, теперь там людей вообще нет. И сравнение снимков для поиска движущихся объектов теперь не руками делается. И вообще теперь не глазами на небо смотрят, а гравитационные волны ловят. А водитель - это вообще тупиковая профессия. Роботакси уже есть. А лет через двадцать рулить вручную будет этакой спорной прихотью. Что то между пленочной фотографией и альпинизмом.
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля 2021, 16:43
Если уважаемый Дмитрий Анатольевич перейдёт на 4-х дневную неделю - мне кажется, возражений тут ожидать не следует. А все остальные, мне кажется, могут решить данный вопрос без его участия.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 17:01
У него сейчас то один рабочий день, проснется, ступит что-нибудь и снова спит.
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:38
28 апреля 2021, 17:01
У него сейчас то один рабочий день, проснется, ступит что-нибудь и снова спит.
а вы двое - почему не на работе?
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:47
ну тады из 200 евров в месяц останется только 160... мужайтесь. главное, чтобы нас НАТО не поработило, а то в США мойщикам посуды в Маке минимум долларов 8 платят в час, если нас завоюют, то нам тоже меньше нельзя будет платить.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 17:26
Вы это... свои окраинные зарплаты к нашим не приплетайте! )))
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:13
Вместо того, чтобы увеличить продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, эти идиоты добавляют по одному выходному дню на каждой неделе. Что даст один дополнительный выходной на каждой неделе? Для поездок и отдыха его использовать невозможно
reyals

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:19
Нужно сокращать продолжительность рабочего дня. Уже больше ста лет люди, как лошади, по восемь часов работают, это никуда не годится.
doorbal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:28
Дело к выборам. Пора обещать сбычу мечт всем страждущим! В том числе лентяям. Объявляется перспектива четёрыхдневки с четырёхчасовкой с ползарплаткой!
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:31
Ура! Работа будет более эффективная без бесконечного перерыва на "покурить/поговорить/попить чайку/обсудить с детьми выполнение уроков" кумушкам и кумовьям... ))) Большинство бездельников именно за этим и ходят на работу, хотя её (работу) можно сделать за меньшее время!
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:42
Работать будете меньше и получать будете меньше, а не нравиться - работайте больше - 7 дней в неделю.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 17:02
Ждем следуещего просыпания Медведа с темой, что все полетим на Луну.
Bad robot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 17:33
А неплохо было бы...Но вряд ли дождёмся. Другой вариант - оставить 5-дневку, но сократить рабочий день до 6 часов.
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 17:43
Кого это вообще коснется? У продавцов свои графики, вообще к дням недели не привязанные, у медиков тоже. Школы вряд ли на 4-дневку перейдут. О ком вообще речь? Дума будет меньше дней в неделю заседать?
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля 2021, 18:23
Чуствуется Димыч поднял парочку Тини Сицилиане - это винцо действительно располагает даже в положение лежа вершить историю .
М.Венедиктов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля 2021, 21:41
Наверно, не будет ошибкой сказать, что недавний скачок цен на жильё, продукты питания и ГСМ уже съел у трудового народа зарплату одного рабочего дня на неделе, так что четырёхдневка будет хорошим поводом её не повышать. Но, как учёному, Дмитрию Анатольевичу было бы нелишне сначала поставить опыт: попробовать заставить, например, занятых на рубке леса для своей страны мигрантов из Китая трудиться на один день меньше. Или поэкспериментировать в цветной металлургии.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:10
медведев вышел из спячки
Grotesk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:10
теперь главное не устать от отдыха...
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:14
Дебилизм, как занятие самозанятого бывшего президента? Это вряд-ли устроит разумных от рождения граждан России.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля 2021, 16:19
В переводе это звучит так: "Россия должна готовиться к постепенному переходу на меньшую зарплату."
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:34
Уж не пиарят ли нам так грубо потенциального "нового" президента, когда старый решит на какую-нить почётную должность уйти? Иначе к чему этот сыр-бор про 4 дня...
ShkVAl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:21
Каждая организация сама решает как работать. Если выполнение обязательств невозможно при четырёхдневной неделе-все понятно.
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:08
Видно экономике России полный кердык. Даже медведев понял, в этой стране что работай, что не работай - результат один и тот же
asgard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:22
Экономика походу всё. Пора сажать картошку
AlexPet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:31
Апочему Медвед? А гдевовотЧКа?))))
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2021, 16:31
А я давно готов.
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:30
Больше занятых людей с меньшей зряплатой. Вот такое вот создание "миллиона высококвалифицЫрованных рабочих мес"т по рассейски.
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:47
О, а я на острие прорыва)) С апреля по ноябрь, когда обостряется дачебесие по пятницам не работаю, 4 дня в неделю максимум) Вообще, если не тратиться на понты и всякий хлам ненужный, то 9-10 рабочих дней в месяц вполне достаточно. Работаю строго сдельно, нужно что-то - работаю больше, не хочу, не работаю...
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:51
Скопился весь ненужный хлам. С буквы М, некто , нехочу позорить букву, заявил ни о чём. Хлам скопился, его заставили, как бывшего президента России, выразиться ни о чём. Делов-то, выразиться ни о чём.
alex261691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:53
Если бы он сам хотя бы один день в неделю работал...
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2021, 17:16
Это ещё откуда выползло..
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:44
Таак, посмотрим в сети, чем сейчас Димон занимается. Вот - Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации с 16 января 2020 года. Председатель партии «Единая Россия» с 26 мая 2012 года. Интересно, сколько у него рабочих дней на такой тяжелой работе? Кстати, я бы на его месте потребовал бы себе ещё и три месяца зимней спячки, в дополнение к летним каникулам...
Franklin_Delano_Roosevelt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:46
а может чиновникам ввести график 6/1, а остальным гражданам 4/3? Так более справедливо получится...
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля 2021, 21:43
Давно пора или сокращать кол-во дней или часов в день. Да только уже были разговоры, сейчас перед выборами тоже тему подняли. Хотя, у нас и при 40-часовой рабочей неделе многие работают 50, а то и 60, думаю, это просто пиар. Не забываем, что Медведев начальник ЕР.
leningrad45

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 23:53
на всё пойдут, лишь бы не платить. Утка подкрякивает.
Гость