Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Захарова про санкции США: Придется расплачиваться, ответ будет неотвратимым

11527

Официальный представитель российского МИД констатировала, что вина за ухудшение отношений между РФ и США лежит на американской стороне.

«Подобное агрессивное поведение, безусловно, получит решительный отпор. Ответ на санкции будет неотвратимым», — заявила 15 апреля на брифинге для журналистов Мария Захарова.

По ее словам, санкции Джо Байдена «опасно повышают градус конфронтационности» между странами, а ухудшение отношений — вина Вашингтона. Захарова уверена, подобный курс не отвечает интересам двух стран. Она уверена, что Америке «придется расплачиваться за деградацию отношений».

«США не готовы мириться с объективной реальностью многополярного мира», — резюмировала представитель МИД.

Президент США Джо Байден сегодня, 15 апреля, подписал указ о введении пакета санкций против России. Были наложены рестрикции на шесть российских технологических компаний и объявлено о высылке 10 человек из российской дипломатической миссии в Вашингтоне. На санкции уже отреагировали в Совфеде и Госдуме.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close