Афиша Plus Уличные артисты пройдут по улицам Петербурга и захватят трамвай в День смеха

Уличные артисты пройдут по улицам Петербурга и захватят трамвай в День смеха

17 315

Международный Смешной фестиваль под руководством артистов театра «Мимигранты» начнется в Петербурге 1 апреля.

Уличные артисты пройдут по улицам Петербурга и захватят трамвай в День смеха | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»Уличные артисты пройдут по улицам Петербурга и захватят трамвай в День смеха | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Источник:
Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

В полдень руководитель Театра кошек Юрий Куклачёв выстрелит из пушки Нарышкина бастиона, а к 15 часам на 6-й и 7-й пешеходных линиях Васильевского острова соберутся артисты «Театра имени которого», «Театра СоЛу», «PSY animation», шоу барабанщиц «Феерия», студии арт-мастерской «Лаборатория» из Твери, мимы из других городов и стран. Вместе они устроят уличное шествие.

Артисты петербургского театра «Мимигранты» заранее предупреждают: пассажирам трамваев на маршруте № 6 в День смеха с самого утра стоит приготовиться к веселью. На конечной остановке на улице Кораблестроителей, 50 в салон зайдут клоуны, устроят флешмоб и подарят зрителям «витамин C и веселое настроение».

Впрочем, тем, кому с артистами не по пути, расстраиваться не стоит: Смешной фестиваль будет проходить в городе не один день, а до 4 апреля, и для горожан устроят дополнительные активности на выходных.

На сцене «Мимигрантов» на Васильевском острове 3 апреля в 18:00 показывают спектакль «Ч0ртова дюжина» (16+) по произведениям писателя-сатирика Аркадия Аверченко, 140 лет со дня рождения которого исполнилось 27 марта. Зрителей научат правилам дореволюционного пикапа и «вранья во благо», поставят на место женщины, при виде которой мужчины «штабелями укладываются», и познакомят с театром теней.

Детей и их родителей «Мимигранты» принимают на следующий день. Первое воскресенье апреля, согласно календарю, — день рождения витамина С, и в честь такого праздника на площадке устраивают «Марафон смеха и юмора». В афише на 12:00 — спектакль «Фи..Бу..Ду.. или озорные выкрутасы» (0+), в котором дети сами выходят на сцену и получают настоящую роль. В 14:00 актеры играют «С Приветом, Винни-Пух!» (0+) и знакомят детей с медвежонком и его друзьями.

Подробное расписание Смешного фестиваля этого года получится найти в тематической группе во «ВКонтакте».

Ольга Минеева, «Фонтанка.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
14 дней START бесплатно14 дней START бесплатно
14 дней START бесплатно
До 20 сентября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды