Общество Депутат Пушкина попросила Генпрокуратуру проверить интервью скопинского маньяка Собчак

Депутат Пушкина попросила Генпрокуратуру проверить интервью скопинского маньяка Собчак

8 056

Депутат Госдумы от «Единой России», зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей обратила внимание на желание Виктора Мохова «опять заняться» одной из своих пленниц.

«Вероятно, за всё время отбывания наказания мужчина так и не осознал свою вину и не раскаивается в содеянном», — цитирует 23 марта заявление, которое Оксана Пушкина отправила на имя генпрокурора Игоря Краснова, издание «Подъем».

По ее словам, высказывание Мохова о желании «помочь» зачать своей жертве Елене Самохиной можно расценить как угрозу. Депутат также отметила, что соседи скопинского маньяка опасаются за безопасность своих детей.

Накануне Мохов, который провел в колонии 17 лет за похищение и изнасилования, дал интервью Ксении Собчак. В нем он прокомментировал, как сложилась судьба его жертв. Он обратил внимание, что Елена Самохина, которая рожала от него два раза во время заточения в бункере, так и не смогла стать матерью. «От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ей», — заметил скопинский маньяк.

В 2000 году в городе Скопине слесарь Виктор Мохов совершил похищение двух девушек, 14 и 17 лет, которых вызвался подвезти. Он держал их в специальном бункере и насиловал почти четыре года. В неволе одна из пленниц дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Мохов морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать записку тогда еще в милицию через квартирантку Мохова, и в мае 2004 года они были освобождены. В августе 2005-го Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание его отправили в колонию в Саратовской области. Освобождён Виктор Мохов был по истечении срока заключения 3 марта 2021 года. История скопинского маньяка неоднократно обсуждалась на ток-шоу центральных телеканалов. Одна из жертв Мохова, Екатерина Мартынова, написала книгу о происшедшем, а также несколько раз давала интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды