Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Компания СП «Северное», которая боролась за содержание дорог Калининского района Петербурга, пошла на субподряд к конкуренту

5037

ООО СП «Северное» заключило субподрядный договор с городским ОАО «Коломяжское» и теперь будет убирать дороги Калининского района Петербурга до конца года. Летом оно выиграло аукцион на содержание всей улично-дорожной сети района, но контракт не получило.

Протокол заседания комиссии по закупке у единственного поставщика опубликован 12 марта, стоимость договора — 82 млн рублей.

«Фонтанка» подробно рассказывала о коллизии в Калининском районе. При розыгрыше полуторагодовых контрактов на содержание дорог конкуренцию «Коломяжскому» летом 2020 года неожиданно составило СП «Северное». Приход новых игроков (хотя раньше «Северное» работало на субподрядах) — ситуация для этого рынка исключительная, а «Северное» выиграло аукцион на 862 млн руб. «Коломяжское» оспорило результат в УФАС, ссылаясь на то, что субподрядного опыта недостаточно, чтобы получить целый район на генподряд. Ведомство согласилось, и контракт подписали с «Пригородным ДРСУ № 1», которое ранее заняло второе место. Подавляющую часть работ новый генподрядчик быстро передал другим исполнителям — по большей части тому же «Коломяжскому».

В конце августа суд удовлетворил иск СП «Северное», признав предписание УФАС незаконным, а контракт с «Пригородным ДРСУ № 1» недействительным. Тем не менее он не был расторгнут. Судебные разбирательства продолжаются, 10 марта 2021 года заседание в очередной раз было перенесено.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close