Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Главу штабов Навального Волкова объявили в межгосударственный розыск

10938

Руководителя сети региональных штабов Навального Леонида Волкова объявили в межгосударственный розыск.

«В связи с объявлением [Леонида] Волкова в межгосударственный розыск следователь просит избрать в отношении Волкова меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца с момента его задержания на территории РФ, либо с момента его экстрадиции на территорию РФ», — сообщает 10 февраля пресс-служба столичных судов.

Следователи сегодня передали ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для соратника Навального.

В конце января в отношении Волкова было возбуждено дело «о вовлечении подростков в протесты» (часть 2 статьи 151.2 УК РФ). Следователи посчитали, что оппозиционер знал о несогласованном характере акции, однако призвал несовершеннолетних принять в ней участие.

На сайте МВД России указано, что межгосударственный розыск лиц — это комплекс оперативно-разыскных, поисковых, информационно-аналитических и иных мероприятий министерств внутренних дел, осуществляемых в соответствии с международными соглашениями и национальным законодательством стран СНГ.

В комментарии РБК Волков заявил, что ему «абсолютно наплевать».

Несанкционированные акции протеста прошли в России 23 и 31 января. Сам Алексей Навальный и некоторые его соратники не смогли принять участие в митингах из-за арестов. Волков находится за границей.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close