Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Режиссер «Праздника» Алексей Красовский передал свою «Нику» авторам фильма про «дворец Путина»

23807

Режиссер Алексей Красовский передал свою премию «Ника» Фонду борьбы с коррупцией (признан минюстом РФ НКО-иноагентом). Об этом автор фильма «Праздник» сообщил на своей странице в «Фейсбук» 9 февраля.

«Несколько лет назад я получил эту награду из рук режиссера Павла Чухрая, — написал он. — В этом году мне предстояло уже в качестве члена академии выбрать лучшие картины и лучших создателей. Однако среди документальных фильмов я снова не увидел работ фонда. Исправить это я не могу, но поддержать ребят, снимающих сильные фильмы и получающих вместо наград уголовные статьи, посчитал необходимым».

Алексей Красовский — режиссер, сценарист и продюсер, лауреат премии «Ника» за фильм «Коллектор». Его фильм «Праздник», действие которого происходит в блокадном Ленинграде, вызвал негативную реакцию общественности из-за выбора жанра черной комедии.

Расследование о роскошном дворце под Геленджиком, который якобы принадлежит президенту РФ Владимиру Путину, было опубликовано Алексеем Навальным 19 января 2021 года. 30 января миллиардер Аркадий Ротенберг заявил, что дворец принадлежит ему. Фильм о дворце подогрел протестные настроения граждан, которые вылились в несанкционированные митинги.

ЛАЙК6
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close