Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Чиновники выгоняют клуб-ресторан из исторического здания на улице Зодчего Росси

18818

Клуб-ресторан Rossi’s на улице Зодчего Росси, 1/3 будет вынужден освободить городское помещение, сообщает 9 февраля комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ).

По данным ККИ, договор с арендатором был расторгнут ещё в конце 2019 года. В ходе обследования объекта в декабре прошлого года выяснилось, что клуб-ресторан незаконно эксплуатировал помещение площадью в 750 кв. м, а также произвёл в нём несогласованную перепланировку, говорится в сообщении комитета.

Как уверяют представители ведомства, Rossi’s получил, но проигнорировал уведомление о том, что ему необходимо освободить помещение, хотя имел достаточно времени на вывоз имущества. В результате вывозить его пришли сотрудники ККИ.

ПоделитьсяПоделиться

Клубом оперирует ООО «Макс». Его управляющий Гамал Эл Дин Ахмед али-Мухаммед отказался обсуждать с журналистами как дальнейшую судьбу клуба, так и причины сложившейся ситуации. Учредитель ООО «Макс» Ольга Коростовцева предложила перенести разговор на другой день, сославшись на занятость. А на вопрос о том, продолжит ли клуб-ресторан Rossi’s работу, сказала: «Всё будет, доживём — увидим».

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close