Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

За Навального могут повторить. Полиция и Росгвардия снова перекрыли Дворцовую площадь

70081

Автозаки, сотни силовиков и тотальное оцепление Дворцовой площади — днем 24 января полиция и Росгвардия готовятся к новым политическим протестам.

Как сообщают корреспонденты «Фонтанки», Дворцовую площадь окружили забором, гуляющих выгнали за периметр, а в Эрмитаж пускают только по билетам.

Подходы к площади тоже контролируются омоновцами и полицейскими.

В Адмиралтейском проезде читатели заметили колонны грузовиков, которые, как и накануне, свезли в центр города силовиков в полной амуниции и с дубинками. Десятки машин полиции и Росгвардии также замечены у Гостиного двора.

ПоделитьсяПоделиться

Аналогичная картина у Медного всадника. Площадь не оцеплена, но бойцы стоят повсеместно. Протестующих не видно. «Штук 5 уборочной техники, штук 10 легковых с мигалками, десяток автобусов белых, 4 автозака. На детской площадке в саду в каре выстроились "космонавты"», — описывают обстановку читатели.

ПоделитьсяПоделиться

Очевидно, усиление связано с прошедшим накануне массовым протестом, вызванным задержанием Алексея Навального и фильмом о роскошном дворце в Геленджике. Тысячи участников требовали освобождения главного оппозиционера страны и политических перемен.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК4
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close