Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Гороховая стала пешеходной. Протестующие в Петербурге перекрыли и Невский проспект

78754
ПоделитьсяПоделиться

Участники несанкционированной акции протеста в Петербурге рассредоточились по нескольким улицам. Основная колонна вышла на Невский проспект, протестующие заполнили собой проезжую часть. ОМОН в это время скучает на Сенатской площади.

Как сообщают корреспонденты «Фонтанки», когда начались задержания, часть активистов стала покидать Сенатскую площадь и направилась через Александровский сад к Исаакиевскому собору. Оттуда по Адмиралтейскому проспекту они вышли на Гороховую и перекрыли ее. На углу Гороховой и Малой Морской большая часть участников акции сворачивает к Невскому, меньшая — идет дальше к Мойке.

Другая часть протестующих вышла на Невский сразу с Адмиралтейского проспекта и полностью перекрыла его собой. Люди идут по проезжей части между автомобилями, автобусами и троллейбусами. На Казанском мосту их встречает оцепление.

Тем временем Сенатская площадь зачищена, но сотрудники ОМОН продолжают держать оцепление со стороны Адмиралтейской набережной.

ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» ведет трансляцию с места событий в телеграм-канале.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 83

Александр7824 Янв 2021 в 01:37
Будте честны друг с другом, пишите правду. Правда горькая, почти всегда.
Например:
- В "умных странах" власть не меняется с конца 19 века. Экономика, деньги, заводы и пароходы- все время в одних руках, а в капитализме это и есть власть. Меняются лишь лица говорящие от имени этой власти (президенты, канцлеры, министры).
- В 90 годы можество из нас захотели капитализма и ... теперь получили его. Цель капитализма - нажива любым путем. Пути разные от тяжелого труда до разграбления друзей и соседей.
- Теперь те кто ленятся тяжело трудиться и не имеют достаточной смелости и решительности на что, то иное ради денег - "протестуют" в призрачной надежде легко поправить свою жизнь...
- наивные глупцы, идущие в след за продажным жуликом наивно же полагают, что он, навальный или его спонсоры с ними поделятся??? Да как бы не так! Капиталисты не делятся.

Читайте, дорогие горожане, больше книг, изучайте историю, любите свою страну, трудитесь, воспитывайте культуру в детях и отпадет нужда в протестах.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close