Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ДТП с дорожным рабочим на КАД попало на видео. Водители останавливались помочь пострадавшему

10788

Наезд на дорожного рабочего на кольцевой автодороге Петербурга утром 21 января попал на камеру видеорегистратора одного из ехавших мимо автомобилей. Удар был такой силы, что машине помяло капот и разбило лобовое стекло.

В двенадцатом часу дня на 51-м километре внутреннего кольца КАД автомобиль Subaru сбил очищавшего светоотражающие элементы дорожного рабочего. Очевидец Ярослав поделился в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» видеозаписью и подробностями ДТП. На записи видно, как «Субару» перестраивается в полосу безопасности, сбивает рабочего, после чего выруливает обратно и останавливается уже на съезде.

«Перестроилась она («Субару». — Прим. ред.) резко, т.к. за фурой, которая справа от меня, ехала спецтехника, т.е. «ГАЗель», за ней КАМАЗ со знаками. Получается, что за рабочими ехало 2 машины, как только «Субару» их обходит, сразу ныряет вперед «ГАЗели», где находился рабочий, из-за резкого тормоза «Суба» уходит ближе к отбойнику и сносит левой частью рабочего. Рабочий был максимально ближе к этой мини-обочине, т.к. они ее убирали, ему нечего было делать в полосе», — рассказал Ярослав.

Другие автомобилисты, увидев произошедшее, стали останавливаться на помощь. «Остановились, помогли, чем смогли, вызвали скорую. Всем, кто остановился, — большое уважение. Здоровья работяге!» — добавил очевидец.

На фото видно, что у Subaru от удара сильно помяло капот, разбило решетку радиатора и лобовое стекло. Рабочего подбросило, после чего он упал на асфальт. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» уточнили, что 21-летний потерпевший получил травмы средней тяжести. По факту ДТП ведется проверка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close