Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Памятник Анатолию Собчаку к приезду Путина защитили бронированными стеклами

13044
автор фото Дмитрий Зимогляд
автор фото Дмитрий Зимогляд
ПоделитьсяПоделиться

Накануне приезда Владимира Путина в Петербург для участия в памятных мероприятиях по случаю годовщины смерти Анатолия Собчака памятник политику огородили бронированными стеклами. Президент 19 февраля возложит к монументу цветы. 

ПоделитьсяПоделиться

Памятник первому мэру Петербурга Анатолию Собчаку расположен на Васильевском острове, в сквере на пересечении Большого проспекта и 26-й линии. 

В двадцатилетнюю годовщину смерти политика, 19 февраля, в Петербурге Владимир Путин также посетит концерт памяти Собчака в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича. Планируется, что также в этот день Петербург посетит дочь первого мэра города Ксения. А 20 февраля в Международном банковском институте состоится торжественное заседание ученого совета, посвященное присвоению институту имени Собчака.

Анатолий Собчак стал первым мэром еще Ленинграда в 1991 году, оставался на посту до 1996-го. Владимир Путин работал в то время главой комитета внешних связей Смольного. Собчак скончался в Светлогорске в феврале 2000 года от острой сердечной недостаточности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close