Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Представьте, это пожар?» Эвакуация в школе на Планерной закончилась давкой, родители рассказали о травмированных детях

5726
ПоделитьсяПоделиться

Эвакуация привела к давке в школе Приморского района Петербурга. Кадры с переполохом на первом этаже образовательного учреждения в редакцию «Фонтанки» 10 декабря прислали читатели.

Сообщение о заложенной бомбе в 246-й школе на Планерной улице получили накануне. Тревога прервала уроки. Дети толпой ринулись к гардеробу, где образовалась давка.

«Моего ребёнка затоптали. Он остался без ботинка, без куртки и без сменной обуви. Представьте, это [был бы] пожар?» — рассказал «Фонтанке» отец одного из школьников. 

видео:Родители 246 школы

По его словам, во время эвакуации все аварийные выходы оказались закрыты. Установленные на входе турникеты сняли только минут через десять после сигнала об экстренной ситуации.

В родительском чате в соцсетях утверждается, что одной из девочек в толпе сломали руку. 

В администрации Приморского района «Фонтанке» подтвердили факт вчерашней эвакуации и отметили, что все обстоятельства ЧП будут сегодня выяснять в выездном формате. Также со ссылкой на слова директора уточнили, что информация о травмах пока не подтверждается.

В школе №246 заявили, что руководитель Раиса Полякова не может прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как уехала в районную администрацию.

По данным «Фонтанки», накануне из-за сообщений о заминировании полиция посетила 10 зданий судов, 56 учебных заведений, 3 больницы, 23 станции метрополитена, 11 торговых центров, 1 музей. Взрывчатых веществ нигде не нашли. Эвакуация проводилась в 6 зданиях судов и одном торговом центре.

Отметим, в сегодняшней рассылке анонимов о заминировании школа №246 тоже есть. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 22

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close