перейти к публикации
44 комментария к публикации

Вам ехать или шашечки? Смольный решил: повышать проезд в транспорте до 60 — это все же много

14 ноября 2019, 23:56
Гость
USSR_forever

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2019, 01:39
Пассажиропоток Петербургского метрополитена Источник 1: В среднем 78 182 379 человек http://prospectgroup.ru/analytics/passazhiropotok-po-stanciyam/ т.е. 78 млн *12 = 936 млн.чел/год Источник 2: По пассажиропотоку (741,8 млн человек за 2015 год) Петербургский метрополитен — 4-й в Европе (после метро Москвы, Парижа и Лондона), 2-й в России и СНГ и 19-й в мире 741 млн.чел/год в 2015 году Источник 3: 2,53 млн. пасс./день https://kommet.ru/stats 2,53*30 = 75,9 млн. пасс./месяц 75,9*12 = 910,8 млн.чел/год Т.е. минимум 700 миллионов человек за 1 год перевозит метрополитен теперь посчитайте 700 000 000 *55 рублей/жетон = ‭38 500 000 000‬ 38,5 миллиарда рублей против 700 000 000 *45 рублей/жетон = ‭31 500 000 000‬ И из-за 7 лярдов они хотят нагнуть весь город расходы петербургского метрополитена открываются в свободной поисковой выдаче Яндекса по запросу "расходы метрополитена" в 2018 году - это 25 лярда... т.е. средняя доходность была 5 лярдов/год просто обидно, когда нас обдирают...
USSR_forever

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2019, 01:22
Добьются своими подорожаниями простого отторжения - простые люди пересядут на велосипеды, самокаты, ролики... люди с большим доходом купят сигвей или гироскутер... люди с ещё большим доходом купят авто... в 70% случаев люди массово начнут избегать метро и городской транспорт - прогулки пешком тоже могут войти в моду.... как с этим чинушки будут бороться? туристы из многих стран сюда боятся ехать, так что на одном туризме они далеко не уедут, и что они будут делать, когда народ начнёт массово заменять городской транспорт личным/подручным? мозги существуют, чтобы думать.... а если правительство не имеет нормального технико-экономического обоснования повышения проезда каждый год-два, то всё, что удастся добиться - сокращение пассажиропотока и роста дыры в карманах ГУПов.... снимающим жильё и покупателям ипотеки станет проще переехать поближе к работе... сэкономленные 55 рублей в день *2 = 110 руб *21 рабочий день = 2310 *12 месяцев = 27720 руб/год *10 лет = 277 200.... это четверть ляма
VKuser247270630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2019, 00:13
А не проще маршрутки убрать или сделать там дороже проезд, чем народ злить!? Деньги катаются в маршрутках!!! Ноите что денег не везёт гор транспорт!!!
Fox116

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 16:51
Чем выше цены,тем меньше желающих заплатить.Плодят зайцев, дебилы от власти...
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 15:01
"Смольный нашел золотую середину". Вот в этом нет никакого сомнения, для кого-то она точно станет золотой. Хотелось бы фамилии этих счастливчиков услышать.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 14:51
В богатейшей по природным запасам стране партия власти в очередной раз планирует нажиться на нищем населении.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2019, 14:06
ймаут 10 минут мешают творить добро. а других проездных нет. всё для блага человека
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2019, 14:05
вот я езжу работать по единому проездному. мне не надо 70 поездок на метре, их остается половина. иногда даже хочется кого-нибудь пропустить, но лень и та
Crux

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 12:33
Судя по количеству людей в метро можно смело увеличивать проезд до 100 рублей. И давно уже надо ввести оплату по зонам, по принципу дальше едешь, больше платишь.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 11:55
чО там с реформой-то? Шахидки остаются?
jackSTRAW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 14:29
Как сказал Арканов: Не ту страну назвали Гондурасом.
VKuser32048868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 11:53
Чили ничему не учит
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 11:58
Как сказал бы мой друг :"Где мы , а где Чили!" . КАкое там Чили, нам бы у хохлов поучиться
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2019, 11:35
Та неловкая ситуация, когда очень хочется, но немножко неудобно.
FB_10211741360768127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 10:50
Негодяи!!!А зарплату поднять не хотят в той же пропорции? компанией на такси дешевле,в Москве это давно уже работает
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 10:47
Как ловко перевели стрелки на туристов,а кто их сюда приглашает,как не власть? И субсидирование идет не туристов,а непомерных аппетитов транспортников,присосавшихся к двух телкам-пассажирам и бюджету. Разовыми билетами пользуется огромная часть жителей города-встаньте,оторвите зад от персональной машины и увидите в очереди в кассу метро. А потом ваши туристы оставляют деньги в городе,так что вы их черпаете из другого кармана и доводы несостоятельны. Получается,что чем больше туристов,тем дороже жизнь для жителей города? Так пусть вам туристы платят налоги. Совсем берега потеряли в своем лукавстве. Суть повышения-отмена маршруток,как конкурента и создание монополии.
irinamaslova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 10:47
Очередь за жетонами уже можно занимать?
NiKot9999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 10:34
Давайте устроим два раза в месяц дни, когда никто не будет воровать, от слова совсем, в закупках, в тендерах, и т.д. И найдутся сразу деньги и на проезд (что бы для граждан был тариф меньше) и на больных детей, и на мега проекты, коих сейчас по пальцам пересчитать.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2019, 11:17
Вы предлагаете ввести два новых государственных праздника, в которые никто не будет работать?)
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 10:27
Разовый проезд в метро 55 руб приведёт только к росту очередей. Будут сдачу отсчитывать. Кто пользуется оплатой мобильным, тот жетоны не покупает, сразу через турникет идёт. 60 руб - нормально, можно и 100 руб было сделать, НО при одном условии - проездные НЕ дорожают, разрабатывается и внедряется новая система проездных - квартальные, полугодовые, годовые. Турист явно годовую карточку покупать не будет.
PUPSEN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 09:45
Повышать стоимость проезда они могут, а деньги выделять на зарплату строителям и работникам не хотят. Зарплата квалифицированного рабочего на строительстве подземки, по мнению Смольного, должна составлять 18 тысяч рублей. Такая зарплата и была в сметах в последнее время. И это ещё до вычета налогов и отпускных. Денег нет, но вы держитесь.
andrew-murray

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 09:30
55 рублей. Ну это же все меняет! Нет слов!
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2019, 09:29
перефразируя - какие ваши основания? Почему на 12,5% повышают? Сколько там инфляция?
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 09:21
счетная палата ниче не хочет посчитать? следственный комитет, генпрокуратура, не? папа не велел? миллиарды разворовываются у всех под носом, а органы, призванные следить за этим, под столом органы чешут и резьбу в носу нарезают? ps: как быстро статью стряхнули с первой полосы, видимо нейромонах должен всех узбагоить
Mishanya8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 09:07
Стандартный вброс. Решили поднять до 55, вбросили в сми подъем до 60, подождали недельку и "титаническими усилиями", наступая себе на горло, опустили подъем до 55. Никогда не пользовались такой схемой и вот опять. И типа никто ниче не понял. Маршрутки на не выгодных маршрутах прибыльные, а автобусы на прибыльных погрязли в убытках. В метро конкуренции нет - так вообще там можно на заморачиваться - всегда в минусе.... Там бешенный трафик, с одних только ларьков миллионы тащат, реклама - вообще деньги из воздуха. Куда все идет?
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2019, 08:15
Причем тут туристы? Я езжу на авто, но в центр или куда-то, где знаю, что большая проблема с парковкой, еду на ОТ. Проездной мне не нужен... Получается, я не гражданин своей страны, а турист, на котором смольный решил нажиться?
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 10:24
А Вам сложно "Подорожник" купить? Или - не сочтите за унижение - карту "Мир" завести?
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2019, 12:02
15 ноября 2019, 10:24
А Вам сложно "Подорожник" купить? Или - не сочтите за унижение - карту "Мир" завести?
Ради 2х поездок в месяц?
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 12:25
15 ноября 2019, 10:24
А Вам сложно "Подорожник" купить? Или - не сочтите за унижение - карту "Мир" завести?
Скидка по недокарте Мир - только до 31 декабря.
hill

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 07:11
Махмуд, зажигай!
FB_2192119067479932

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 05:55
В единый проездной билет включён (видимо специально для жителей города) Петергоф, но не включён (видимо специально для понаехавших туристов) Университет. При этом 23 квартал в Петергофе - это вполне себе территория Санкт-Петербурга. Может быть всё же стоит говорить о неполном служебном соответствии руководителя комитета Александра Николаевича Головина поелику он не в состоянии проконтролировать бред, который несут его подчинённые?!
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 02:02
Страна бабуинов..Даже общественный транспорт уже становится нерентабельным! Не выгодно вести бизнес в белую - содержать парк автобусов с водителями с бело ЗП и 13 % НДФЛ , вагонов метро с машинистами с белой ЗП и 13 % НДФЛ ..Выгоднее воспользоваться ИТ технологиями и несовершенством закона , найти как можно больше водителей нелегалов , чтобы потом по 15 часов сидели за рулем , и поставить цену - 80 рублей минималочка ..и 25% комиссии ..и все в шоколаде!
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 11:06
Если бы только это!!! Думаете Сбеглов и компания хотя бы примерно знают какие суммы за рекламу в обход бюджета города крутятся в метрополитене?
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2019, 00:46
Если "на троих", то такси уже выгоднее ОТ.
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 01:56
уже на одного выгоднее . https://taxi.yandex.ru/spb/tariff/ Минимальная стоимость (включено 5 мин и 1 км) — 79 ₽ от точки до точки !
AleksGorod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 03:28
15 ноября 2019, 01:56
уже на одного выгоднее . https://taxi.yandex.ru/spb/tariff/ Минимальная стоимость (включено 5 мин и 1 км) — 79 ₽ от точки до точки !
Это всего-лишь реклама) Вы не сможете проехать по такой цене ни на Яндекс такси, ни на каких других такси)
tuapse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 09:03
15 ноября 2019, 03:28
Это всего-лишь реклама) Вы не сможете проехать по такой цене ни на Яндекс такси, ни на каких других такси)
92 рубля, от метро Пионерская (Сити Молл, если точнее) до Коломяг (Графский пруд, если точнее) - такси на зелёную букву Б...русский опытный водитель, комфортный автомобиль. Конкуренция в этом плане хорошо, есть, из чего выбрать. А ОТ в Таллине, например, бесплатен для местных жителей.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 00:33
С начала 10, потом 15, заикаемся о 20. Резко падаем на 5 рублей и все поют славу мудрости руководства! Кто эти люди, что вершат судьбами города? Они вообще не ездят на ОТ и зарплаты у них далеко не 20 тыр! Может стоит их сократить!? Или перевести на прожиточный минимум и ОТ!? Тогда, глядишь, и появится в их решениях рациональное зерно!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2019, 00:09
Ну-ну...так держать товарищи буржуи....в принципе нужно все обязательные платежи довести до уровня когда большинству граждан, чтобы дожить до следующей ЗП нужно было бы брать небольшой кредит в банке. Это было бы очень правильно и полезно для страны. Да, и не забывать скидывать цену на газ незалежной. Обязательно! Всенепременно!
Гость