Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд завершил партию домино-шоу силового Питера «рыбой». Полицейского и следователя отправили домой

7543

Октябрьский районный суд не нашёл достаточных оснований для избрания меры пресечения следователю Алексею Шиманскому и полицейскому Кириллу Лисовому, которых заподозрили в посредничестве во взяточничестве. В передаче многомиллионного куша участвовали как минимум пять человек, отдуваться заставили двоих. В суде такой расклад посчитали несправедливым.

Как рассказали в Объединённой пресс-службе судов Петербурга, на заседании 26 октября замглавы Следственного комитета по Приморскому району Алексей Шиманский выразил желание содействовать следствию и просил не отправлять его в СИЗО.

ПоделитьсяПоделиться

Как писала ранее «Фонтанка», он участвовал в эстафете по передаче 19 млн рублей в интересах предпринимателя Юнга. К цепочке также приложили руку адвокат Санкт-Петербургской коллегии адвокатов Алексей Одинцов и заместитель городской транспортной прокуратуры Тимур Горный, но их обделили статусом фигурантов уголовного дела. Чему удивилась сторона защиты. 

Закончили своё путешествие 19 млн рублей в руках оперативника управления по противодействию коррупции Кирилла Лисового. Ему сумму передал Шиманский уже в рамках оперативного задания. 18 979 000 рублей оказались муляжом. Лисовой на заседании заявил, что не знает ни адвоката Одинцова, ни сотрудника прокуратуры Горного. Ему знаком только Шиманский. Лисовой попросил домашний арест.

Кирилл Лисовой
Кирилл Лисовойобъединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

Суд выслушал рассказ о том, как и кто передавал 19 млн рублей, и решил, что в представленных следствием ходатайствах недостаточно аргументов для избрания меры пресечения, тем более что в цепочке участвовали больше двух человек. Отсутствие документов по остальным осталось непонятным. Шиманского и Лисового освободили в зале суда.

Кирилл Лисовой
Кирилл Лисовойобъединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close