Хоккейный клуб «СКА-ВМФ» с нового сезона будет проводить домашние матчи в Ледовом дворце. Об этом 4 августа сообщила пресс-служба «моряков».
В клубе называют переезд важным шагом для развития команды и хоккея в Петербурге. Там рассчитывают, что матчи на арене в Невском районе станут доступнее для болельщиков и помогут привлечь к «СКА-ВМФ» новую аудиторию.
Ледовый дворец на протяжении многих лет был домашней площадкой основной команды СКА. В июне пресс-служба армейцев объявила, что СКА будет выступать на «СКА Арене» — крупнейшей ледовой арене мира. Столь неожиданное решение чуть было не обрушило всю концертную деятельность площадки.
«СКА-ВМФ» выступает в ВХЛ — Всероссийской хоккейной лиге, втором по уровню дивизионе российского хоккея. Ледовый дворец на проспекте Пятилеток станет самой вместительной ареной лиги.















