Бизнес МИД: Россия и Казахстан работают над интеграцией маркетплейсов

МИД: Россия и Казахстан работают над интеграцией маркетплейсов

Вопрос был в экономической повестке обеих стран еще до всех событий

5 672

Интеграция маркетплейсов России и Казахстана обсуждалась еще до украинских атак. Об этом на полях III Российско-казахстанского медиафорума в Петербурге 4 августа заявил замглавы МИД России Михаил Галузин, отвечая на вопрос о возможности размещения складов российских компаний в Казахстане.

МИД: Россия и Казахстан работают над интеграцией маркетплейсов | Источник: МИД РоссииМИД: Россия и Казахстан работают над интеграцией маркетплейсов | Источник: МИД России
Источник:

По его словам, вопрос интеграции российских и казахстанских маркетплейсов был в экономической повестке обеих стран еще до всех событий, передает ТАСС. На Ozon и Wildberries уже зарегистрированы сотни тысяч казахстанских поставщиков, отметил Галузин.

Замглавы МИД РФ добавил, что работа на этом направлении продолжается, и вопрос интеграции остается в экономической повестке. Но о конкретных планах маркетплейсов он предложил уточнять у представителей соответствующих компаний.

Ранее министр торговли и интеграции Казахстана Арман Шаккалиев заявил, что Wildberries готовится к расширению в республике. По его словам, в первом квартале 2027 года компания планирует запустить в Казахстане более 260 тысяч квадратных метров складских площадей. Строительство идет в Алма-Ате и Астане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY28
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
85
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды