перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Так и штаны замарать недолго». Петербуржцев впечатлила проверка системы оповещения (фото, видео)

21 августа 2019, 12:11
Гость
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2019, 01:10
Угу. И сильно предупредили ув. питерцев что на них летит из Северодвинска? И это при конкретном СВ - ветре.
Kim2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 17:45
Абсолютно неэффективная система. Приют для пенсионных подполковников. Где там взорвался "Буревестник"? и что там с системой оповещения? Мне кажется после Чернобыля (как там людей оповещали?Через 10 дней от врагов узнали ,что взорвался) ничего не изменилось. Даже если сирена сработает, то что надо делать? Есть два прямо противоположных варианта: 1) запираться дома, конопатить все щели и т.п., 2) срочно бежать из дома. Так что делать -то? И это в 21 век, когда есть такие вещи как сотовые телефоны, роботы-ответчики, смс ,емейл, телевизоры и куча радиостанций.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 15:30
Опасную зону и так давно огородили красными флажками на госгранице. Все, кто хотел уже выбрались из неё, при въезде в зону эти флажки и так всех предупреждают об опасности. К чему эти сирены внутри зоны?
ViGilant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 14:22
в курортном районе слышно ничего не было)
perrkele_sattana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 14:20
к нападению ВМФ Монголии и танковой атаке армии Лихтенштейна готовы! Вопрос №1: на кого мы собираемся еще напасть и от кого ждем ответки?
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 15:05
Глупый вопрос. Стеб ради стеба?
LGlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 14:18
А в Красном Селе в новом квартале вообще громкоговорителей нет ;-) Кто на краю, тот с другой стороны улицы из старых домов чего-то слышал. А в глубине массива тишь-гладь :-D
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 13:40
Со Стасом согласен ВЦИОМ: 71% россиян ничего не знают ни о существовании бомбоубежищ, ни об их местонахождении. ============================================================= Кстати,да. Вот куда бежать жителю Невского района? Где работа с населением?
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 13:24
перед началом сирены, было объявлено:"сейчас будет проверка системы оповещения"
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 13:14
А зачем предупреждать? Враг теперь работает точечно, а площадями все выбамбливают только свои. Своих нам нечего бояться.
Pex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 13:04
Прекрасный повод обкатать хвалебную систему уведомления по смс сети. Вначале выслать предупреждение. Затем провести тревогу. Но о чем это я. У нас о ней вспоминают когда что то случилось и надо найти крайнего кто оставил электорат в неведении. Хотя в мультфильмах все работает....
193121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 13:03
Вот как, проверяли? А я не слышал! И жена не слышала. Видимо, в нашем микрорайоне люди оказались разумными и всякой ерундой заниматься не стали.
gerado

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 12:47
В прошлые разы для проверки всего лишь нескольких секунд хватало. А вообще, если не в этом году понаехали, можно было уже запомнить, что в августе всегда проверяют.
………

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 12:59
На воре шапка горит. Если вспомнить авторшу знаменитой фразы "Все в Москву лезут, будто она резиновая", то на сама вовсе не в Москве родилась и выросла. Значит, говорите, в Питере в августе "всегда проверяют"? Холмс, черт Возьми, как Вы узнали, что gerado перебрался в Санкт-Петербург не раньше, чем в 2005 году?
kirjan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 12:39
По всей стране пора включать общую сирену.Может народ проснётся.Куда валить уж точно знают. Соловей пропел и выбор сделал))
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 12:32
Абсолютно бесполезная пугалка из прошлого. Реанимировали видимо чтобы жить стало еще «веселее» людям.
Печенег (Snaky) Половцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 12:40
Пару лет назад визжалки и хрипелки каждый месяц включали.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 августа 2019, 12:32
Все как обычно в родном королевстве, финансы освоили на громкоговорители и прочую лабуду, учения провели...а ответа на вопрос, зачем, кому и когда это может понадобиться и что делать в этих случаях никто естественно дать не может. Бабло то попилили, другой цели не было))
VKuser536714471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 12:31
"«И толку от этой сирены, если большинство не знают, что делать и куда идти?» – спрашивает пользователь " КудаКуда? Накрыться простынкой, и медленно ползти на кладбище.
hmjo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2019, 11:13
В советские годы в каждом квартале были бомбоубежиша.
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа 2019, 12:31
Работал в ра-не новостроек Казакова-Ленинский , там эта дурость была регулярно.
………

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 12:30
Задолбали уже своими играми в войнушку....Ну и как результаты, не знающие о проверке побежали в бомбоубежища? Кто-то пересмотревший телевизора выбросился из окна с криком "Хохлы (Вариант - НАТО) напали!"? Никакой реакции. Вот так же и при реальной тревоге будет. Басне Эзопа о мальчике и волках больше двух с половиной лет.
lsa377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 12:25
В нашем БЦ вообще ничего не слышно было.
2migets

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 12:21
"Замарашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург"
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2019, 12:15
Граждане! Воздушная тревога! Уносите ноги ради бога! Майки, трусики хватайте, и на кладбище мотайте, занимайте лучшие места! (Далее по тексту)
Гость