перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Для тех, кто ездит в Финляндию часто, исключений не будет». Генконсульство ответило на вопросы «Фонтанки»

3 августа 2019, 12:25
Гость
Thunder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 17:47
Вот смотрю я всегда на эти визы и поражаюсь: ну неужели инициаторы их введения и тем более ужесточения не видят, что визы мешают людям путешествовать!?? Что эти страны недополучают деньги в свой бюджет, что нарушают права человека, вводя ограничения свободы перемещений на основании паспорта - "хорошего", "среднего" и "плохого"? Куча примеров того, как отмена или упрощение виз многократно увеличивало турпоток, но нет - негры с арабами будут ездить в Европу без виз, а нам надо идти на поклон во всякие визовые центры с консульствами, платить за воздух, собирать липовые документы...в-общем, доказывать, что не верблюд. Если у меня стоит выбор - провести уик-энд в шенгене или, напр., в Стамбуле - выбор очевиден. За шенгеном иду только когда планируется действительно большая поездка - минимум на месяц, и всегда со стартом в мае, чтобы откатывать его вплоть до апреля следующего года
Liberal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 19:28
Поэтому в 7 утра в метро на технлоложке европейцев нет.
Pattaya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 21:44
В Россию турвизу получить тоже непросто.
Nik Magnusson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 22:21
Да, правила удивляют. В Бельгии например, ок 10 % жителей уже не коренные Бельгийцы , а вот получить Бельгийский "Шенген" ещё сложнее , чем немецкий )) Однако самый странный пункт, это справка из банка - как будто заявитель поедет в Шенген без денег ) Удивительный правила конечно
Alloe8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 13:43
Ну хоть бабок меньше станет, которым уже пора места на кладбище искать, а не за фейри и сыром ездить
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 13:45
откуда знаете кому сколько назначено? м б для Вас уже масло подлили на трамвайные рельсы? =)
andrew-murray

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2019, 20:18
не желай людям зла, и дама с косой тебя прежде не настигнет!
Leeuw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 17:25
Ну то есть, как и следовало ожидать, просто добавляется раз в два года пара бумажек в виде билетов на автобус и справки из банка. Много шума из ничего.
Nik Magnusson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 21:53
две бумажки? "К заявлению на получение визы будет необходимо приложить подтверждение проживания во время поездки, а также проездные билеты, или, при их отсутствии, письменное описание маршрута поездки заявителя. Доказательством наличия финансовых средств может служить справка с места работы с указанием размера зарплаты, выписка с банковского счета за три предыдущих месяца или подтверждение наличия недвижимости в России." https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/suomen-viisumihakemusten-liitteisiin-muutoksia-venajalla-syyskuusta-alkaen/35732?fbclid=IwAR2rfPYi-7R43Ib9GODOsULUHEf39WHOmyiU0U7AQrlXCuRh7K55IE8Cj8U
Leeuw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2019, 15:49
3 августа 2019, 21:53
две бумажки? "К заявлению на получение визы будет необходимо приложить подтверждение проживания во время поездки, а также проездные билеты, или, при их отсутствии, письменное описание маршрута поездки заявителя. Доказательством наличия финансовых средств может служить справка с места работы с указанием размера зарплаты, выписка с банковского счета за три предыдущих месяца или подтверждение наличия недвижимости в России." https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/suomen-viisumihakemusten-liitteisiin-muutoksia-venajalla-syyskuusta-alkaen/35732?fbclid=IwAR2rfPYi-7R43Ib9GODOsULUHEf39WHOmyiU0U7AQrlXCuRh7K55IE8Cj8U
И где тут противоречие? Две перечисленных мной бумажки (билеты на автобус и справка из банка) вполне соответствуют данным требованиям.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2019, 17:43
А можно матом написать комментарий? Спасибо ВВП за то, что его действия приводят к ужесточению политики западных стран по отношению к России...
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2019, 11:21
А Путин-то причём? Ладно, когда по делу. Хотя да, он же всегда причём) Финны слишком легко и многим выдавали визы. Писали недавно, что больше, чем остальные шенгенстраны в СПб вместе взятые. По моей конспирологической версии кто-то из недовольных стуканул в Брюссель, оттуда финскому МИДу поставили на вид. Всё.
sorman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2019, 21:33
4 августа 2019, 11:21
А Путин-то причём? Ладно, когда по делу. Хотя да, он же всегда причём) Финны слишком легко и многим выдавали визы. Писали недавно, что больше, чем остальные шенгенстраны в СПб вместе взятые. По моей конспирологической версии кто-то из недовольных стуканул в Брюссель, оттуда финскому МИДу поставили на вид. Всё.
Дело все в том,что финны теперь без ЕС ничего не решают!!Как им Брюссель скажет,так и будут делать...Порой даже хочется финскую марку вернуть и забыть этот долбанный Шенген,с которым теперь только проблемы...
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 13:28
Задайте уже главный вопрос: Будет ли обязательно правило количества дней пребывания??? Или по-прежнему достаточно, чтобы число въездов было больше, чем в другие страны?
Leeuw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 17:21
В других странах этого правила нет вообще. Достаточно совершить ту поездку, которая указывалась в заявлении на визу, а дальше можно ездить как угодно. Финнам логично будет сделать так же, если они не хотят терять тех, кто будет оформлять у них визу.
Liberal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 15:29
Все верно финны делают. Нечего шастание устраивать. Добивайтесь в своей стране нормальных авиатарифов и качкственных товаров. А то привыкли за путинских выкормышей голосовать и невзирая на это кататься по заграницам. Живите полной жизнью согласно заветам правительства, отдыхайте в крымваше и курортах северного Кавказа и дайте скрепные макарошки и пока ещё доступную бульбу
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 15:56
Да-да, надо родину любить, а горнолыжные курорты ичкерии, это просто сказка. Если кто забыл, то ещё в далёком 2008 году Чечня и Северный Кавказ стали туристической "Меккой" России. Именно так написано в манифесте ЕР.
orangewind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 17:21
Либерасты повылезали, и как всегда, всё что делается за бугром, априори круто. Не удивлюсь, если будут радоваться и сожжению родственников на границе, лишь бы это было под либерастким соусом с памятником путину, с максимальным количеством плакатов с искаженным названием России и русских
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 августа 2019, 22:07
Кто о чём, а папуас о людоедстве.
perrkele_sattana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2019, 13:29
Если у меня есть регистрация в СПб. и квартира, мама числится "собственником" - значит у меня нет недвижимости? Если я не доверяю хранение своих денег российским банкам - значит нет средств? Если семья едет на автомобиле, предположим в Вааса и планирует по пути переночевать в кемпинге - преступление? Откатываю финнскую визу только для возможности ездить в Балтию (ну и Ferrry с стиральными порошками и нормальным сливочным маслом, конечно)
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2019, 14:02
https://www.youtube.com/watch?v=XMmAYlwgdF8
Liberal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 15:30
Жуйте*
Nik Magnusson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 22:05
«Для тех, кто ездит в Финляндию часто, исключений не будет» Зато в виде исключения можно будет ездить и в другие страны, например Латвию. А из Риги - Ryanair летает от в страны ЕC от 17 €. NB а фэйри и сыр можно купить и там
VKuser523294527

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2019, 14:14
Выставить чухонцам те же требования. Справку с места работы, справку из банка, справку о владении недвижимостью. Купленный номер в отеле или приглашение от российских граждан с нотариальным подтверждением и апостилем. Сразу граница от фиников очистится.
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2019, 10:40
Граждане! Не замарачивайтесь! Один раз только надо будет купить дешевый хостел и только один раз сделать копию свидетельства на квартиру. Визу продолжают так же выдавать многократную и многогодную. А вот в Аллегро как спрашивали бумаги где человек будет ночевать - так и спрашивают. Ничего удивительного.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2019, 13:02
Таки оказывается есть нюансы? Вместо справки по форме 2 НДФЛ можно будет дать в зубы свидетельство о собственности?! Тогда вообще нет проблем никаких даже для торговцев фейри
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2019, 13:17
А может достаточно будет свидетельства что у меня в собственности есть злющий грызущий кусачий вонючий Баскервиль который с такими характеристиками естественно никому больше не нужен и это гарантия что я к нему обратно из за бугра вернусь - ну чтобы не светить бабосы и кучу квартир .
Гость