Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Василеостровский рынок открылся в тестовом режиме. В здании еще идет ремонт

6578
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге объявили об открытии после реконструкции Василеостровского рынка, пока в тестовом режиме. Но в новом фуд-пространстве еще не завершен ремонт, охрана не спешит пускать посетителей внутрь.

Накануне было объявлено об открытии Василеостровского рынка в тестовом режиме. «Фонтанка» 13 июня посетила рынок. Главный вход с Большого проспекта был заперт, за стеклом – видна подготовительная работа, а охрана во дворе объяснила: все закрыто, внутри ремонт. 

ПоделитьсяПоделиться

Пройти в здание удалось с другого входа. На рынке в настоящее время работают несколько точек продажи фруктов, овощей, мяса и сыров. Основная часть площадей пустует. Продавцы утверждают, что запуск пространства еще впереди, а накануне проходила «какая-то дегустация».

В официальном аккаунте рынка в Instagram в сторис выложили подробности дегустации — многочисленные посетители, работающие стойки стритфуда и лавки.

В субботу, 15 июня, на Василеостровском рынке анонсировано проведение медиафестиваля Esquire Weekend. На следующий день, как сообщает официальный инстаграм рынка, начнется тестовая работа ресторанов, вход будет свободным. Полная загрузка рынка предполагает открытие на 3 тысячах кв. метров 45 продуктовых лавок и 16 гастрозаведений.

О реконструкции городских рынков заговорили еще в 2017 году. В частности, предлагалось обустроить  в зданиях общественные пространства с гастрономической составляющей. Однако Смольный натолкнулся на сопротивление арендаторов рынков, выселять их для переформатирования пространств чиновникам приходится в суде. Борьба идет с переменным успехом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close