перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Шелупонь» против полигона. Архангельск вышел на бессрочный протест и пытается добраться до Петербурга

8 апреля 2019, 22:21
Гость
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2019, 23:03
Протестовать-не мусор за собой убирать после шашлыков на природе,в лесу после удачной грибной охоты,у воды после рыбалки.Кто же так загадил всё вокруг?
White Elk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 05:51
Если искать легкий путь, тогда проблема мусора никогда не решится - так и будут свозить в Шиес.
FB_2090063764609365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 08:41
не сравнивай попу с пальцем ! в архангельске будут сбрасывать мусор десятками МИЛЛИОНОВ ТОНН ! не видать там чистой воды и чистого воздуха от московских помоев ! и не говори что не знал !
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 10:55
9 апреля 2019, 08:41
не сравнивай попу с пальцем ! в архангельске будут сбрасывать мусор десятками МИЛЛИОНОВ ТОНН ! не видать там чистой воды и чистого воздуха от московских помоев ! и не говори что не знал !
Почитайте местные источники,в тех краях загажено всё,одних ЦБК три штуки.Плюс бытовой мусор.Построят полигон,современный,безопасный,по сравнению с тем,что имеется сейчас.Плюс работа и приличные зарплаты для тех,кто его строит и будет обслуживать.Куда мусор-то девать протестующие уже решили?Или так и будут помирать в своем?
geographer75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 20:06
Может у нас просто с планированием использования земель что-то не так? С расселением населения и созданием рабочих мест на периферии?
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 20:29
У нас с населением не так. Пример - плюсса с её философией "после меня хоть потоп". Абсолютный дебилизм не понимать что природные территории - залог физического существования человейников типа Масквы или Петербурга.
geographer75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 20:34
9 апреля 2019, 20:29
У нас с населением не так. Пример - плюсса с её философией "после меня хоть потоп". Абсолютный дебилизм не понимать что природные территории - залог физического существования человейников типа Масквы или Петербурга.
про население не совсем согласен, а так, да, с глаз долой, и вроде всё хорошо. Чистенько так в предместьях, и ладно. Что там, у аборигенов, неважно.
mavar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2019, 23:00
А где тогда помойка?
VKuser2534120

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 19:13
В Кремле..
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 13:56
Шелупонь - то совсем распоясалась, решила привлечь внимание участников Арктического форума. Всяких там норвежцев и канадцев. Чото смешно. Как скален, можемповторить, врагикругом - так это пожалуйста, а как под носом отравленную свалку собираются строить лучшие люди России - так тут же к врагам русского мира с жалобами. А по мне так за что боролись - на то и напоролись. Давно замечено что .."Каждый народ достоин своего правительства".
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 14:08
Вообще-то там рейтинг единоросов ниже, чем в среднем по РФ. На выборах они пока побеждают, но не с такими результатами, как на юге или в центре.
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 15:22
В Москве 20 пенсионеров ОМОНа выселяют на улицу. Бедненькие плачут и обращение записали, мол мы режим защищали на Болотной и Манежной. Так же будет и с архангельским и вологдским ОМОНами. Будут скулить - мы московскую помойку защищали. А их тоже на помойку выкинут, как использованные контрацептивы. И поделом, не надо исполнять преступные приказы.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2019, 16:11
Было написано, что они "принимали участие в боевых действиях на Болотной и Манежной"! =D Власть ссыклива, как всегда! )
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 21:36
Прозревает народ!
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 11:30
Всего лишь пытается нащупать мифическую белую палочку, которая укажет дорогу к халявному счастью.
Werlenas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2019, 23:15
молодцы ... Так четко организовывают... Надо отстаивать свои права. Митинги по всей России идут , почти каждую неделю
Traktorist_5e4d82eda3cae

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2019, 23:20
ура ура, народ все таки довели до точки, до русского бунта недолго осталось, ипотечные менты и вояки не пойдут за царем
ElenaLeo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2019, 23:36
Молодцы! То, что собираются сделать в Шиесе - преступление. Бояре совсем берега потеряли.
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2019, 23:43
Московские не плохо придумали,свое .овно в Архангельск свозить. Им оно не надо. Местное чиновничество взяло под козырек прогнувшись под центр.
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2019, 23:44
Да. В СМИ как обычно тишина или Украина.
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2019, 23:47
Герои. А шелупонь, которая на дурака похож, лучше бы, чтоб рано или поздно плевала кровью.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 00:15
А толку-то от "местных мемов"? Ну сидел у нас столько лет губернатор-Жлоб, ну тот что Полставченко. Жлоб не жлоб, а сыночка в миллиардеры вывел. И плевать хотел на мемы. А теперь Сбеглов с лопатой. А город как свинарник. Не снежные торосы, так пылевые бури да нарко-трафареты...
VKuser759847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 00:17
"Дебилы, ...!"(с) на пустом месте просрать информационную даже не войну, так, говняный конфликт/непонимание?! ну так ему и надо, снимут - пусть овощи околачивает на той же с границе с коми...
meditate

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 01:56
8 млрд. Это годовой примерно бюджет Архангельска. Дядька- судя по его комментам глава/ типичный совок партиец. Сказали надо и деньгами купили. Все остальные шелупонь. Как сделал бы менеджер грамотный. Послал бы психологов. Оставили список по убывающей что в этом вопросе людей волнует. Выделил бы 2-4 главных темы и купировал бы их. Разъяснениями. Подачкой людям- мы постооим на эти деньги два парка и два переезда и .... то ... то ... и то... что людям надо- что бы выяснили опросники. Нивелируем вред. Оаздлбео е будет идти всего ... --- лет. Добавим для ускорения... и все. А так впрямую хамить... негибкость военно- рпотийгая ,... советская такая ... дебилы. Лавров был прав.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 06:58
Мущщина же обьяснил, за что бьется. Москва дала нам 2 млрд и даст ещё 6 млрд. Я что, на дурака похож, от денег отказываться? (с)
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 07:01
Вонь и вонь - из под кого надо вонь - пусть нюхают в Архангельске - ещё не дай бог москали передумают и под Питер припрут.
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 07:42
вот в 14-м году, когда соседей грабили - все эти протестующие за кого были? Я склонен согласиться с губернатором
Samal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 08:32
то сейчас они поняли, что мирными уличными акциями можно изменить ситуацию», – говорит активист Песков. (С) Наивный. Власть всегда понимала только язык сил. Обложат всех штрафами, всего и делов. И нового губернатора поставят такого же усатого, и полигон будет,вопрос только где.
Grotesk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 08:36
есть у меня однокурсник, патриот и государственник, называет сами знаете кого собирателем великой империи... на даче его дорогу проводили к участку дочери местного прокурора и забор передвинули по решению суда на 2-3 метра... очень однокурсник плохие слова стал говорить и про прокурора и про депутатов и про сами знаете кого... ибо сам не ожидал, что в личный огород бульдозером полезут... наш человек всегда за государственный порядок и тяготы только за счет соседа...
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 09:01
Еще немного и шелупонь так обеднеет, что начнет мусор себе на вторичную переработку забирать и этим кормиться. Во всем надо искать хорошую сторону. Мы еще будем ездить по лучшим в мире дорогам из переработанного пластика.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 09:16
Конечно он не дурак от денег отказываться. Из 2+6 млрд уж хватит обустроить себе гнёздыгко на солнечном берегу в "загниающей", талантливый сынок провернёт очередной "бзнес", а всякая шелупонь пусть дышет московскими отходами.
kirjan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 09:34
В Индии миллионы из " мусорных каст" живут за счёт громадных свалок на этих же свалках.Чем архангельцы хуже индийцев?) Им же возможность дают,так сказать социальный лифт в действии)
ldsDenis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 10:09
Что за бред, согласовывать митинг с тем, кого этот митинг может лишить 6 миллиардов денег? И полицаи, которым ни копейки не достанется с этих денег, которые будут потом сами жить в том говне, которое сейчас защищают, сразу вспомнили про неоплаченные штрафы и не согласованность? Это просто геноцид и фашизм какой то против своего же населения.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2019, 10:23
Это вообще кто придумал - свозить мусор из центрального региона в Архангельск? Сколько же там денег за вывоз и всю эту логистику заложено? Вообще, конечно, подход к мусорной проблеме далеко не на уровне современных технологий, свободное место для свалок рано или поздно закончится...
Hyniuni_1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 10:28
когда ловят тех, которые под шариками сбивают пяток человек насмерть - выясняется, что они годами ездят с 100500 неоплаченных штрафов на стодвеститыщ рублей за нарушение ПДД. и никто их не арестовывает. а тут на улице остановили и сразу выяснили всё: про два штрафа на 1500 в сумме, про то, что неоплаченные. ну и арестовали эту ходячую угрозу обществу, чтоб не натворил еще делов.
ghoust

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 11:24
вот рядом полигон Парголово. что там современного и безопасного? и много ли рабочих мест там? и куда все стекает с этого мусорного полигона? зачем северянам московские помои?
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 12:22
и я еще вот чего подумал... какой такой "московский" мусор? Это же наш общий российский мусор. Мы же великая держава. С коленей встали. Крымнаш. Асаднаш. Уже даже мадуро почти наш. Хоть камни с неба. На пармезан Родину не меняем. Кто против - тот печеньки у Нуланд выпрашивал. Что я не так говорю? Когда я за свободы этих северян в 12-м году на площадь вышел - они мне что сказали? Я запомнил. И что они мне в 14-м после Крыма сказали я тоже запомнил. А теперь ишь ты - "московский" мусор. От россиян даже мусор - и тот богоданный. счастливы должны быть. Если бы не этот мусор - у них бы уже там давно был мусор НАТО. Дедывоевали. Можем повторить.
ghoust

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 12:54
я родом из Северодвинска. родственники все там. так что все это близко мне.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 13:37
А тем временем загнивающая гейяропа отказывается от производства пластиковой тары и посуды и с 2020 что ил года прекращает выпуск пластика
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 14:04
Уже интересно, когда и где начнется регистрация делегатов на учредительный съезд движения "Шелупонь России"?
Гость