Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Компания «Главстрой Санкт-Петербург»

25955
ПоделитьсяПоделиться

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» — один из крупнейших российских девелоперов.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» основана в 2006 году. Входит в состав группы компаний «Главстрой». Основное направление деятельности — комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, а также в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сдано 93 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. В земельном банке компании — более 700 га.

На протяжении нескольких лет «Главстрой Санкт-Петербург» занимает лидирующие позиции в отрасли по темпам строительства и объемам ввода жилья в эксплуатацию. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360». Общая площадь жилья, планируемого к постройке, — около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты — более 300 млрд рублей.

Жилой комплекс «Северная долина» строится в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Он рассчитан на проживание 80 000 человек. На территории возле ст. м «Парнас» предполагается строительство около 2,7 млн кв. м жилья, а также объектов торговой, развлекательной и социальной инфраструктуры. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. На данный момент в эксплуатацию введены четырнадцать очередей жилого комплекса (52 корпуса), шесть детских садов и три общеобразовательные школы. Работают педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. В стадии строительства находятся 15 и 16 очереди ЖК «Северная долина», четвертая школа на 825 мест.

Жилой экорайон «Юнтолово» возводится в северо-западной части Санкт-Петербурга, рядом с Лахтинским разливом и Юнтоловским природным заказником. На участке площадью 437 га будет возведено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Помимо жилья, здесь планируется строительство 18 детских садов, 9 школ, медицинских учреждений и всех необходимых объектов социального обслуживания населения. В 2020 году в эксплуатацию введена пятая очередь проекта (всего в жилом комплексе построено 37 жилых корпусов). Сегодня в «Юнтолово» открыты два детских сада и школа, офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово», магазины различного назначения, кафе. Возводится шестая очередь комплекса.

ЖК «Северная долина» — застройщик ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Юнтолово» — застройщик ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик», проектная декларация на сайте наш.дом.рф,

ЖК «Панорама 360» — застройщик ООО «Главстрой-СПб», введен в эксплуатацию, проектная декларация на сайте http://panorama360spb.ru/documents/

Контакты:

ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик», ИНН 7839347260, ОГРН 1069847534360, г. Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 5/16, лит. А.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close