Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смерть после крестин

729
ПоделитьсяПоделиться

На трассе Е-95 Санкт-Петербург – Псков в такси заживо сгорели шесть человек – водитель и пятеро пассажиров: родители с тремя детьми. Семья украинских беженцев возвращалась с крестин двухлетнего сына Михаила. Водитель выехавшей на встречку машины не пострадал и практически тут же был задержан. 47news восстановил хронику происшествия.

Напомним, авария произошла 4 января на 165-м километре шоссе, в районе населенных пунктов Ретюнь и Жглино Лужского района. Без пятнадцати семь вечера в полицию позвонили очевидцы, которые рассказали: на трассе столкнулись два автомобиля, одна из машин горит.

Было установлено, что лоб в лоб столкнулись Hyundai Santa Fe под управлением 45-летнего жителя Петербурга, уроженца Воронежской области, и Daewoo Nexia, за рулем которой находился 24-летний уроженец Эстонии Евгений Земляникин, проживавший в поселке Заплюсье Плюсского района Псковской области.

Такси Daewoo принадлежит ИП "Евгений Голуб", зарегистрированному в Луге и работающему под брендом такси "Новое". В 17:48 такси было вызвано к дому 12 по проспекту Кирова в Луге. Адресом назначения была указана улица Кукуевская в деревне Городец Лужского района. В машину сели супруги Владимир и Светлана Куркчи, а также их дети: 14-летняя Татьяна, 6-летняя Таиса и 2-летний Михаил. Все граждане Украины.

Hyundai двигался в направлении Петербурга, а Daewoo ему навстречу. По предварительным данным, Hyundai выехал на встречную полосу и не успел вернуться в свой ряд. В результате столкновения Daewoo загорелась, все 6 человек в ней погибли. В Hyundai пострадала 46-летняя пассажирка, жительница Петербурга. С травмами средней тяжести она была госпитализирована. Водитель Hyundai практически не пострадал.

По словам собеседников издания в полиции, установить, были ли в такси детские кресла, будет крайне сложно. "Там все полностью выгорело, а детские кресла металлического каркаса не имеют", – пояснили правоохранители, добавив, что на дороге в момент аварии была скользкая снежная каша.

Владелец такси "Новое" Евгений Голуб рассказал 47news, что погибший водитель работал у него больше года. "Пришел из армии, где был водителем. У него два младших брата в интернате. Отец у них умер. Сейчас помогаем им. У самого водителя есть приемные дети", – рассказал предприниматель. По его словам, во всех машинах его парка есть так называемые бустеры для детей (для перевозки двух- и шестилетних детей они не предназначены. – Прим. 47news). "Но там бы никакие кресла не помогли, от удара фары до багажника дошли. Авария произошла на подъеме от Городца, там полоса для разгона всего метров 150, все местные знают и скорость сбрасывают, а те, кто не знает, – притапливают. Мы посмотрели данные ГЛОНАССа по этой машине. Он шел 80, а перед подъемом сбросил скорость до 70 км/час. Судя по картине происшествия, Женя пытался уйти от столкновения в обочину, но не успел", – рассказывает владелец такси.

Как выяснили журналисты 47news, погибшая семья была беженцами с Украины. В деревне Городец администрация предоставила им жилье. Также стало известно, что в этот день семья крестила 2-летнего Михаила, а после заехала к брату главы семьи. По предварительным данным, сейчас из города Мариуполя за телами погибших выехал их родственник.

По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело. Водитель Hyundai, по информации издания, задержан.

Видео момента столкновения с регистратора очевидца.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close