Господи, какой бред.
Во-первых. ПМС – это не "капризное поведение из-за гормонов перед месячными". ПМС – это маркер серьёзного нарушения в организме: новообразования, инфекционно-воспалительного процесса в малом тазу, гормонального сбоя, который срочно нужно корректировать.
Грубо говоря, это заболевание, и это не то, что есть у каждой женщины раз в месяц.
Во-вторых, не надо выдумывать. Первое, что беспокоит в начале цикла, это боль внизу живота – у кого-то она терпимая, а кто-то вообще встать не может дня, как минимум, три. Кроме того, может быть нарушение работы кишечника, а если оно и без того есть, то в начале цикла усугубляется. Дальше, может подняться температура. Может и нет, это индивидуально.
Может беспокоить тошнота.
И уже на фоне этого начинает всё раздражать, потому что в таком состоянии мало кто смог бы остаться позитивным и жизнерадостным. Особенно раздражают подобные статьи, советующие следить за женщиной, как за собакой, и сочиняющие про перепады настроения.
Гость
9 декабря 2024, 23:51
Я с вами несогласна. Все, кто меня хорошо знают и близко, замечают перемен в моего настроения и раздражительность раньше меня, смотришь в календарь, а там осталось дней 5 или неделя. Казалось бы чё тут такого, но организм уже начинает шалить, а не никак когда уже болит живот.
Гость
25 февраля 2024, 13:19
"надо стараться пропускать все мимо ушей"
Насоветуете. Если перегибает палку, обязательно нужно ставить ее на место.
Сейчас+17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +16
1 м/c,
вос.
755мм 43%Как нам, мужчинам, пережить их «критические дни»?