Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

«Очень сложный прогноз на завтра». Колесов делится сомнениями и надеждами по поводу 8 марта

24387
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказывает, какая погода будет в городе в праздничный день 8 марта. «Очень сложный прогноз на завтра», — признаётся он.

«Анализируя ситуацию несколько дней, продолжаю оставаться в надежде, что он станет наиболее теплым на этой холодной неделе. Завтра день всё покажет, но некоторые аргументы есть», — пишет Колесов.

Сегодня, несмотря на северный ветер, воздух теплеет. Вчера в Выборге столбики термометров поднялись до плюс 5 градусов. Сегодня небо закрыто облаками, и прогрев будет незначительным. Предстоящей ночью тоже будет облачно, возможен небольшой снег, поскольку завтра через наш регион пойдёт холодный атмосферный фронт. Однако днем у земли воздушные массы сохранят тепло, а с середины дня вероятны прояснения в облаках, и тогда солнце успеет нагреть воздух.

«Так что до +3…+4 гр. в Санкт-Петербурге должна повыситься температура. Это при том что в последующие дни будет холоднее, и днем воздух опять будет прогреваться до 0 гр. или чуть выше», — резюмирует синоптик.

В XXI веке в Петербурге 8 марта экстремумы температуры были перекрыты в 2015 и 2019 годах. Но последние три года этот день был холодным и снежным — по-настоящему зимним.

ПоделитьсяПоделиться

«Так что не всё так плохо должно быть в этом году, продолжаем надеяться», — отмечает Колесов.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close