Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Сенат США одобрил проект оборонного бюджета, который включает деньги для Украины

10635

В Штатах Сенат Конгресса поддержал проект оборонного бюджета на 2024 год на рекордную сумму в 886,3 млрд долларов. Об этом в четверг, 14 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на законодательный орган США.

Проект оборонного бюджета, согласованный профильными комитетами, включает 300 млн долларов на военную помощь Украине. Законодатели намерены выделить на такие же нужды 300 млн долларов и в 2025 году.

Нынешняя сумма оборонного бюджета США на 3% больше, чем в прошлом финансовом году.

Накануне стало известно, что президент США Джо Байден призвал Конгресс профинансировать дополнительную помощь Украине перед каникулами и объявил о выделении 200 миллионов долларов.

Как сообщал ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, у Белого дома к концу 2023 года закончатся средства для военной помощи Украине. Это произойдет, если не поступит дополнительное финансирование.

Джо Байден просит Конгресс согласовать бюджет, в котором 61,4 млрд долларов предусмотрены для Украины. Однако представители Республиканской партии отказываются это делать, ожидая уступок со стороны демократов в отношении границы США с Мексикой.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК27
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close