Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Фанаты группы Belphegor возмущены поведением лидера "Народного собора" Анатолия Артюха

2154
ПоделитьсяПоделиться

По следам скандала, который накануне произошел в Пулково, в эфире [Фонтанки.Офис] говорили с представителем фан-клуба группы Belphegor и очевидцем конфликта Артуром Рогозиным, а также с непосредственным участником скандала, лидером местного "Народного собора" Анатолием Артюхом.

Напомним, накануне в Петербурге организаторам пришлось отменить концерт австрийской блек-металлической группы сатанинской направленности Belphegor. К клубу «Зал ожидания», где планировалось выступление австрийцев, приехала ФМС, а за несколько часов до этого в "Пулково" фронтмен группы Хельмут Лейнер и помощник Милонова,  лидер «Народного собора» Анатолий Артюх обменялись плевками. В ответ на плевок Артюха музыкант пнул его по ноге и ответил плевком.

Сегодня организаторы концерта из агентства "Infinity concert" в последний момент отказались комментировать случившееся. Свой отказ они объяснили повышенным вниманием со стороны СМИ. "Нам весь день названивают, в том числе, и "липовые журналисты". мы очень от этого устали", – заявили нам представители компании.

Отметим, что свидетелями инцидента в "Пулково" стали как обычные встречающие, так и члены фан-клуба группы. Один из них – давний поклонник блек-металла Артур Рогозин – сегодня в эфире [Фонтанки.Офис] не только рассказал, как было дело, но и подчеркнул, что концерт в клубе "Зал Ожидания" состоялся, но без участия австрийских музыкантов. "Это очень обидно, поскольку мы никого не заставляем слушать такую музыку. И группа никого не провоцирует. Она поет для своих фанатов. Знаю, что музыкантам из группы Belphegor очень нравится Россия, но из-за таких нападок они рано или поздно разочаруются. Организаторов, которые не дают комментариев, можно понять. У группы Belphegor запланирован концерт в Москве, и не понятно теперь, состоится он или нет", – заявил в прямом эфире [Фонтанки.Офис] поклонник творчества группы Belphegor.

Поклонник группы Belphegor Артур Рогозин рассказывает об инциденте в "Пулково" и об отмене петербургского выступления австрийской группы

[Фонтанка.Офис]

В свою очередь, непосредственный участник скандала, лидер петербургского отделения «Народного собора» Анатолий Артюх, заявил, что плюнув в лидера группы Belphegor Хельмута Лейнера, он не нарушил закон, а выразил свое отношение к этому человеку. "Мой духовник благословил меня на то, чтобы ударить его. Получается, я это благословение не выполнил", – посетовал помощник депутата Милонова в эфире [Фонтанки.Офис]:

Лидер петербургского отделения «Народного собора» Анатолий Артюх в эфире [Фонтанки.Офис] рассказывает о том, почему он плюнул в лидера группы Belphegor

[Фонтанка.Офис]

Добавим, по информации [Фонтанки.Офис], выступления группы Belphegor в Москве и Екатеринбурге также не состоятся. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close