Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Новые правила получения водительских прав с 5 ноября 2014 года: в чем суть изменений

921
ПоделитьсяПоделиться

Новые правила получения водительских прав вступили в действие в России с 5 ноября 2014 года. С 05.11.2014 порядок получения водительского удостоверения в РФ кардинально меняется.

Новые правила получения водительских прав вступили в силу с 5 ноября 2014 года – соответствующее распоряжение было подписано Правительством РФ. Одно из главных новшеств при получении водительского удостоверения — с 05.11.2014 года допуск к экзаменам в ГИБДД возможен только после обучения в специализированной автошколе. То есть при самостоятельной подготовке получение водительского удостоверения исключено.

Новые правила получения водительских прав с 05.11.2014 подразумевают также следующие изменения: получить российское или международное водительское удостоверение, а также сдать экзамены на права можно теперь не только по месту регистрации, но и в любом подразделении ГИБДД.    

Порядок получения водительского удостоверения в РФ меняется с 5 ноября и включает в себя право сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач. При получении водительского удостоверения после успешной сдачи такого экзамена в документе будет стоять специальная отметка. Таким водителям с 5 ноября 2014 года будет запрещено садиться за руль автомобиля с механической коробкой передач. «Тем же, кто сдал экзамен на автомобиле с механической коробкой переключения передач, по-прежнему будет предоставлено право управлять автомобилями с любым видом трансмиссии», – добавили в пресс-службе ГИБДД.

С 5 ноября 2014 года увеличились и сроки пересдачи экзаменов для получения водительского удостоверения. Те водители, кто не смог сдать на права с третьего и более раза, смогут попытаться еще раз не ранее, чем через 30 дней. Положительная оценка за теоретический экзамен будет действительна 6 месяцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close