Происшествия «Унес на руках». В Новокузнецке незнакомец похитил со двора пятилетнего ребенка

«Унес на руках». В Новокузнецке незнакомец похитил со двора пятилетнего ребенка

1 344
35-летнего судимого мужчину заподозрили в похищении ребенка | Источник: полиция Кузбасса35-летнего судимого мужчину заподозрили в похищении ребенка | Источник: полиция Кузбасса

35-летнего судимого мужчину заподозрили в похищении ребенка

Источник:

полиция Кузбасса

Житель Новокузнецка с сомнительным прошлым задержан по подозрению в похищении детсадовца. По предварительным данным, ребенок провел в его квартире ночь.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области 25 августа, накануне вечером о пропаже пятилетнего сына в новокузнецкую полицию заявила мать. По словам женщины, около трех часов дня ребенок ушел со двора и не вернулся.

Камера сняла, как пропавшего ребенка уносил мужчина

Источник:

читатель NGS42.RU

Личный состав полиции подняли по тревоге, в город направили наиболее опытных оперативников управления уголовного розыска областного главка. Местность прочесывали силовики, спасатели и волонтеры. В отряде «ЛизаАлерт» NGS42.RU сообщили, что в поисках участвовало 17 поисковых групп из более чем 50 человек.

Отсмотрев записи камер, сотрудники уголовного розыска выяснили, что некий мужчина на руках унес мальчика со двора. Его личность недолго оставалась тайной. По данным ведомства, это 35-летний судимый местный житель.

Мальчика нашли на следующий день после его пропажи примерно в трех километрах от дома | Источник: скриншот видео / NGS42.RUМальчика нашли на следующий день после его пропажи примерно в трех километрах от дома | Источник: скриншот видео / NGS42.RU

Мальчика нашли на следующий день после его пропажи примерно в трех километрах от дома

Источник:

скриншот видео / NGS42.RU

NGS42.RU пишет, что ребенка нашли в десятом часу утра 25 августа. По предварительной информации издания, незнакомый ему мужчина отвел мальчика в соседний район, примерно в трех километрах от его дома.

В областном Следственном комитете уточнили, что жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Его передали родителям. Следствие возбудило уголовное дело по статье о похищении заведомо несовершеннолетнего. Подозреваемого, который, по данным СК, под вымышленным предлогом увел мальчика к себе в квартиру, задержали оперативники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY11
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды