Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Главу КЭРППиТ Игоря Голикова представили ЗакСу как кандидата на пост вице-губернатора

312

Депутатам ЗакСа представили кандидата на должность нового вице-губернатора Петербурга. Это Игорь Голиков, председатель городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Общение Голикова с парламентариями прошло 5 декабря. Михаил Бродский, представитель Смольного в Мариинском дворце, сообщил, что новому заместителю главы города поручат отвечать за промышленную политику, торговлю, госзаказ и поддержку малого бизнеса.

Голиков, после назначения, станет восьмым вице-губернатором. Это максимально разрешенное главе города количество заместителей.

По словам Вишневского, подписать распоряжение о назначении председателя КЭРППиТ на эту должность Георгий Полтавченко сможет только после того, как кандидатуру Голикова согласуют с депутатами. Смольному необходимо, чтобы за чиновника проголосовало большинство парламентариев.

"Яблочник" отметил, что рассмотрение кандидатуры Голикова на должность вице-губернатора может произойти на ближайшем пленарном заседании ЗакСа, которое состоится 12 декабря.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close