Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Блогеры попросили Георгия Полтавченко чаще писать в Твиттере

270

Губернатор Георгий Полтавченко встретился с топ-блогерами Рунета, которые прибыли в Петербург на семинар «Санкт-Петербург глазами страны». Блогеры попросили главу города чаще писать в Твиттере, потому что его аккаунт читают тысячи подписчиков.

Представители блогосферы задали губернатору множество вопросов о настоящем и будущем Санкт-Петербурга.

Отвечая на вопрос, что удалось сделать за время пребывания на посту губернатора северной столицы, Георгий Полтавченко сказал: «Я проработал год на посту губернатора, и сегодня у меня есть совершенно четкое представление о том, какие вопросы необходимо решать в первую очередь, в каком направлении должен развиваться город». По словам губернатора, к числу первостепенных задач относится сохранение исторического центра, расселение коммунальных квартир, решение транспортной проблемы, которая сегодня стоит особенно остро.

Георгий Полтавченко отметил, что программа сохранения исторического центра, которую сегодня готовит город, будет предложена для обсуждения в Интернете.

Оживленный разговор продолжил вопрос об упорядочении движения на водных артериях Петербурга. Губернатор подтвердил, что необходимо ставить вопрос об ограничении скорости передвижения по рекам и каналам.

Говоря о возможном объединении города и Ленинградской области в один субъект Федерации, губернатор подчеркнул, что поддержит объединение «только в том случае, если уровень жизни жителей области сравняется с городским».

Губернатор также отметил, что Петербург имеет все основания в будущем претендовать на проведение летних Олимпийских игр. «У нас есть и природные условия, и необходимые спортивные сооружения», - сказал он. Георгий Полтавченко подтвердил, что стадион на Крестовском острове к чемпионату мира по футболу будет достроен. «Это дело чести», - сказал губернатор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close