Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В день памяти Виктора Цоя его лучшие песни сыграет питерская группа «Виктор»

493

15 августа, в день памяти Виктора Цоя в клубе Jagger даст концерт петербургская группа «Виктор» (солист Асхат Калбаев), которую продюсирует не кто иной, как Юрий Белишкин, легендарный экс-директор группы «Кино» в 1988-89 годах. «Виктор» признан критиками и зрителями лучшим российским трибьют-проектом песен Цоя. Ребята исполняют произведения «Кино» уже несколько лет и все прибавляют в мастерстве, стремясь не просто к максимально точному копированию, но еще и тому, чтобы передать дух и настроение концертов легендарной ленинградской команды. А в этом году, к 50-летию Виктора Цоя, питерские музыканты решились на шаг беспрецедентный: они не просто подготовили сборную программу хитов, а с любовью и уважением к Цою перепели и перезаписали полностью знаменитый альбом группы Кино "Звезда по имени Солнце".

ПоделитьсяПоделиться



В июне «Виктор» завершал большой праздничный вечер в «Октябрьском» зале по случаю юбилею любимого музыканта, кумира нескольких поколений. Не так давно ребята дали двухчасовой сольный концерт на фестивале «Нашествие», не потерявшись в компании звезд российского рока. А 15 августа - в день памяти Виктора Цоя – группа соберет поклонников в питерском клубе Jagger на концерт лучших песен группы «Кино».

Еще 70 самых значительных культурных новостей недели с рекомендациями профессиональных экспертов ищите в рубрике «Афиша СПб»
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close