Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Даниилу из Кировска нужна операция в Америке

301
ПоделитьсяПоделиться

Семилетний Даниил живет в Кировске. И, как все дети, в канун Нового года и Рождества ждет подарков от Деда Мороза. Его семья надеется не на сказочного героя, а на нас с вами – мальчик тяжело болен, облегчить его жизнь может только операция в Америке. А для этого надо собрать более 80 тысяч долларов. «Фонтанка» публикует обращение мамы Даниила.

«Обращаюсь ко всем с просьбой помочь моему сыну! Мацко Даниилу сейчас 7 лет (14.05.2003г.) В 1.5 месяца ребенок перенес операцию по экстренным показаниям "Декомпрессивная костно-пластическая трепанация черепа в левой лобно-теменно-височной области. Удаление хр. субдуральной гематомы" . Со слов нейрохирурга, у нас была родовая травма, о которой мне при выписке из роддома не сообщили. Операция прошла успешно, но это было только на первый взгляд. После у нас начались проблемы со здоровьем.

ПоделитьсяПоделиться

У Данечки появились судороги, которые со временем становились все сильнее и продолжительнее. На протяжении нескольких лет ему назначали лечение, которое не дало результат. Был поставлен диагноз СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ НЕКОНРОЛИРУЕМАЯ. Сейчас у Дани до 10 приступов в день, они имеют разный характер, в том числе с падением и остановкой дыхания на 30-40 сек.Этим летом мы обратились в детский центр в Москве, там нам сообщили, что ребенку можно помочь операцией, но такие операции в России не практикуют. Документы были отправлены в Америку, ответ пришел положительный. Стоимость операции 83350 долларов. Мы при всем желании не сможем собрать такую сумму.

Я не работаю, потому что постоянно нахожусь с сыном, из-за его приступов его нельзя ни на минуту оставлять одного. Даня обучается на дому. Он общительный мальчик, но даже на детской площадке ограничен в движении и общении ,т.к у меня постоянный страх, что он может упасть и травмировать себя. Я умоляю помочь моему сыну, ведь теперь есть шанс, что после операции он сможет быть как другие детки, здоровым мальчиком и жить полноценной жизнью. Я верю в то, что мир не без добрых людей! Буду благодарна вашей помощи!!! С уважением, Марина (мама Дани)!»

Связаться с мамой Даниила (в том числе и для ознакомления с документами) можно по номеру телефона - 8-911-810-81-74 МАРИНА или по электронной почте - marineska_83@mail.ru.

С целью сбора средств для Даниила создана группа «Вконтакте». Здесь можно ознакомиться со способами помощи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.