Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Рисовать алфавит на Рождественской ярмарке знаменитости будут и в этом году

324


Ставшая уже традиционной благотворительная акция «Рождественская азбука» будет продолжена и во время III ежегодной петербургской Рождественской ярмарки.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе фонда реализации культурных программ «Царскосельский карнавал», свое участие в акции уже подтвердили губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, солистка Мариинского театра Диана Вишнева, артисты Анна Ковальчук, Владимир Васильев и Юрий Назаров, Ирина Роднина и главный реставратор России Савва Ямщиков.

Темой этого года станет «Ночь перед Рождеством» Николая Гоголя (в 2009 году просвещенный мир будет отмечать 200-летие со дня рождения великого писателя). Помогать реализовывать творческий потенциал знаменитым людям будет петербургская художница Надежда Анфалова. И если в прошлом году буквы рисовали на ситце, то в этом – на сукне, материале, из которого шили шинели. По всей видимости, организаторы вспомнили знаменитую фразу «все мы вышли из гоголевской шинели».

После окончания акции картины будут проданы с аукциона, а вырученные деньги пойдут на благотворительность. В прошлом году организаторам удалось заработать почти 20,5 миллионов рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close