30%

3/10

"Зенит" разгромил "Динамо"(М) со счетом 9:3

826

Матч 1/8 Кубка России «Зенит» - «Динамо»(М) закончился со счетом 9:3 в пользу петербуржцев.

Состав «Динамо»: Карчемарскас (14, Шунин), Климавичюс, Фернандес, Колодин, Димидко, Карпович (55, Точилин), Куштодиу, Курочкин, Д. Комбаров, Данни, Сисеро (59, Генков).
Состав «Зенита»: Малафеев, Хаген, Анюков, Шкртел (38, Ломбертс), Донг-жин, Тимощук, Ширл (71, Максимов), Текке (60, Зырянов), Аршавин, Домингес, Денисов.
Главный судья встречи - А. Евстигнеев (Королев).

Первый тайм «Зенит» начал активно, видимо, пытаясь с первых минут взять реванш за предыдущее поражение от «Динамо» в Москве в 19 туре Чемпионата России (4:2).

Уже на 2 минуте у Текке и Денисова был шанс вывести «Зенит» вперед, однако они не успели замкнуть прострел, выполненный Кимом.
Зато уже на 7 минуте вратарь Карчемарскас сбил Андрея Аршавина, выходившего с голкипером один на один. Карчемарскас был предупрежден желтой карточкой, судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Тимощук на 9 минуте (1:0).

На 14 минуте вратарь «Динамо» Карчемарскас покинул поле из-за травмы, его заменил Шунин.
На 30 минуте поле покинул Шкртел, из-за травмы, на замену вышел Ломбертс.

Ближе к концу первого тайма «Зенит» увеличил счет до 2:0, и снова со стандарта: на 41 минуте Ширла в штрафной сбил Курочкин, 11-метровый снова пробил Тимощук.

На последних минутах первого тайма поле покинули Денисов и Фернандес – у игрока «Зенита» вторая ЖК за неспортивное поведение, у Фернандеса – красная карточка за фол против Денисова.

Начало второго тайма было очень похоже на начало первого – на 50 минуте судья назначил пенальти в ворота «Динамо» за игру рукой в штрафной. 11-метровый пробивал Домингес, Шунин был бессилен, счет– 3:0 в пользу «Зенита».

На 53-58 минутах команды обменялись опасными ударами по воротам: Куштодиу проверил на реакцию Малафеева, ударив низом, но голкипер «Зенита» взял сложный мяч. На 58 минуте Домингес со штрафного мог вывести «Зенит» далеко вперед, но Шунин не пропустил мяч в ворота.

На 60 минуте вышедший на замену Текке Зырянов активно включился в игру, и уже через минуту получил пас из глубины и провел мяч до штрафной, где вышел один на один с вратарем и фактически обеспечил выход «Зенита» в 1/4 Кубка России, сделав счет разгромным – 4:0. Через 4 минуты Константин Зырянов снова серьезно потревожил вратаря Шунина, замкнув передачу Кима (5:0).

В следующие 10 минут «динамовцы» вдруг решили «проснуться» и дважды испортили Вячеславу Малафееву настроение, сократив разрыв в счете до 3 мячей (5:2): на 68 минуте Климавичюс с близкой дистанции пробил по воротам, а на 70 – Генков воспользовался ошибкой защитников.
На 71 минуте на замену Ширлу вышел Максимов.

Правда, «Зенит» все-таки ответил атакой на атаку: на 72 минуте Аршавин головой аккуратно переправил мяч в ворота, счет стал «хоккейным» - 6:2. А Андрей, по традиции, "поцеловал свой указательный палец".

А на 74 минуте Тимощук сделал «хет-трик», после паса Аршавина пробив точно в ворота, и заодно «отомстив» «Динамовцам» за 7:1 четырехлетней давности.

На 76 минуте с поля ушел Колодин, получивший второй «горчичник», «Динамо» осталось вдевятером против десяти «зенитовцев».

«Зенит» успокаиваться не собирался, и Зырянов, очевидно, по-доброму завидуя Тимощуку, тоже сделал «хет-трик», на 80 минуте пробив под перекладину в ворота Шунина после паса Аршавина, счет стал 8:2.

На 83 минуте Денис Комбаров со штрафного чуть-чуть сократил разрыв в счете, пробив со штрафного и перебросив «стенку» (8:3). Игра становится похожей на пинг-понг.

На 89 минуте Комбаров спас ворота Шунина, опередив Тимощука на мяче, поданном Анюковым из угла штрафной «Динамо».

На второй добавленной минуте Домингес после хитрого паса Зырянова положил мяч в «девятку», превратив в «девятку» и одну из цифр на табло – 9:3.

«Зенит» прошел в 1/4 Кубка России, где ему предстоит встретиться с «Томью».