Информационная война против России будет продолжаться и имеет тенденцию к обострению. Об этом 27 октября заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главными редакторами африканских СМИ, сообщает РИА Новости.
«Поэтому война эта будет продолжаться, и она, даже я сказал бы, имеет тенденцию к обострению», — отметил глава российского МИДа.

Ранее, 22 сентября, Лавров заявлял, что информационная война против России началась задолго до специальной военной операции. По его словам, информационное противостояние усилилось после того, как в начале двухтысячных Москва стала проводить более самостоятельную внешнюю политику.
Заявление прозвучало накануне третьего саммита «Россия — Африка», который пройдёт в Москве 28–29 октября. В рамках подготовки к мероприятию также организован медиафорум с участием представителей российских и африканских СМИ.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев