перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Билл Гейтс предупредил о риске гибели миллиарда человек из-за ИИ

26 сентября 2026, 10:58
Гость
Гость
2 минуты
"объединение людей со злыми намерениями, использующих новейшие инструменты ИИ". Вот, правильное замечание, не так опасен ИИ сам по себе, как эффективный инструмент в руках определённых людей. И не столько тех, кто управляет миром, но и вообще любого ман ьяка, имеющего доступ к сети передачи данных. При тотальной цифровизации и повсеместном применении ИИ становится намного легче уничтожить цивилизацию небольшой группе людей, без всяких армий и вооружений.
280398653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 минут
Он доверия заслуживает менее всего. Так сказал он - значит, будет наоборот!
Гость
8 минут
Дети в подвале играли в ИИ, Мучили Билла как только могли, Билла спасли солдаты-морпехи, Вот только кукухой он сильно поехал...
Гость
8 минут
Да хватит жути нагонять !! Оседлали модную тему и кошмарят наивных юзеров !! ))
Гость
11 минут
Гейтс же сторонник "золотого миллиарда", резкого сокращения численности населения Земли. Что случилось?
Гость
13 минут
Для России ИИ - это не нашего уровня соперник, специальная интеллектуальная операция и через 3 дня он на лопатках.
Гость
16 минут
Пузырь пока еще надувается.
Гость
17 минут
Золотого миллиарда я надеюсь хихихи
Гость
18 минут
Величайшая, по моему мнению, глупость - передавать бразды правления жизнями людей какому-то ии.
Гость
16 минут
У нас скоро беспилотные трамваи хотят запустить😎
Гость
9 минут
Вот вопрос, если Трампа заменить ИИ, будет хуже или лучше?
Гость
2 минуты
А по моему величайшая глупость это передавать бразды правления жизнями людей человеку с ярко выраженнымии психосоматическими расстройствами. Не имея при этом никаких сдерживающих противовесов.
Гость
18 минут
Похоже нынешние правители не дооценивают ИИ и зря игнорируют призывы других разработчиков. Судя по работе сервиса оплаты платной парковки на отчественном софте, нам еще рано внедрять ИИ в инфраструктуры с людьми, тем более на стратегические объекты.
Гость
21 минута
Опять сказка про голого короля...
Гость
23 минуты
а если крестный ход с мощами - наших старцев
Гость
19 минут
Обожжите. ...Какие мощи? ... Они же ещё живы. ...
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 минут
+ Там другой уровень интеллекта.
Гость
15 минут
Ваших старцев Андрюшки Мельника?)))
Гость
24 минуты
А Билли всё о своем, вожделенном. Как интересно он циферку получил такую? Похоже, не один год в голове "миллиардик" вертится.
Гость
10 минут
Дело не в нём, а в опасности для всех. Конечно, на этой "ниве" мнргие будут стараться заработать на настоящем или мнимом контроле за ии. И их будет невозможно проконтролировать, только платить и платить. Вот так благородная идея прошлого - "работать будут машины, а люди развиваться и заниматься творчеством" - превращается в дым.
Гость
25 минут
а пал лаича - когда ?
Гость