перейти к публикации
62 комментария к публикации

Минфин предложил брать 22% НДС с покупок на зарубежных маркетплейсах

24 сентября 2026, 13:38
Гость
Гость
1 минута
Атлична! Китайские товарищи приободрились
Гость
3 минуты
Наверно депутаты зарплаты проиндексируют, конечно нужны источники денег для этого.
Гость
5 минут
В других странах это называется «налог на ввоз» (не путать с таможенной пошлиной) и равен внутреннему НДС. При покупке указывается чистая цена без каких либо НДСОв (Нетто)..,
Гость
7 минут
Забавное лукавстао- куда не зайдешь, то в новостях заголовок "о 22% налогов с зарубежных маркетплейсов" или о "22% налога с трансграничной торговли". Типа- ерунда, а на самом деле это настоящая налоговая реформа, затрагивающая всех и касающаяся абсолютно любого движения денежных средств и материальных ценностей! Очередное лукавство, маскировка реальности и предоставление очередного выкачивания денег из населения, как нечто несущественного, типа -ерунды.
Вася Трубачёв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 минут
Началось!!!!!! Давно ничего не придумывали и вот, наконец то!!!!! Для выравнивания конкуренции))))))) сказочники, Бажов отдыхает)))))
Гость
10 минут
..."брать 22% НДС с покупок"... Почему не 32?? Это недоработка + предлагаю дополнительный налог по видам товаров, + утиль сбор на всё, теперь можно ничего и никого не стесняться
Гость
11 минут
странно, почему минфин не предлагает выплачивать себе зарплату, равную средней по стране
Гость
11 минут
Я покупаю в Израиле в KSP официальную технику и каждый раз сравниваю цены с тем же в СПб и получается всегда в СПб процентов на 15-20 дороже. Даже у самых дешёвых левых неофициальных перекупов.
Гость
5 минут
А ещё я ем курочку и до моря полтора часа на автобусе.
Гость
1 минута
курочки еврейские тоже дешёвые! и жильё в еврейских хрущевках тоже
Гость
12 минут
Слава Господу нашему и Величайшему Превечному Президенту! *в слезах* Спасибо, батюшка!!!
Гость
15 минут
Что я узнал за сегодняшний день: на зарубежные покупки новый побор; на вклады больше миллиона рублей новый налог; на самозанятых новый налог; блокировка карт на пополнения налом "откудаденьги" - ужесточение 115 ФЗ. И это ещё время только к обеду.
Гость
12 минут
А, ещё забыл - кредитный лимит в банках теперь только по подтверждённым доходам, без учёта кредитной истории, домов-автомобилей, вкладов, движений по счетам.
Гость
15 минут
Давно назрело. Граждане России свои деньги должны тратить внутри страны и тем самым поддерживать отечественного производителя развиваться и стимулировать экономику. А полученные с данного налога средства можно пустить на восстановление исконно российских регионов, которые вернулись в родную гавань.
Гость
3 минуты
тонко... даже немного переборщили: судя по количеству минусов, изначальный посыл поняли не все)
Гость
15 минут
а минфин не хочет что-то новое придумать - откуда денег взять, а не оббирать до нитки своих сограждан? к примеру, урезать свой штат сотрудников, урезать свои зп? а потом со своих урезанных платить все налоги, убрать у своих все льготы и надбавки? - ох как мы сэкономим то!!!!
Гость
16 минут
паразиты
Гость
18 минут
Слава Богу, что налоги повышают. Бюджет вырастет и государство укрепится!
Гость
15 минут
Толсто!
Гость
1 минута
Гость
15 минут
Толсто!
Ну, попытаться стоило...
Гость
19 минут
Цитата. "Вопрос ввп - зачем, вы увеличьте налоги?! - Чтобы потом понизить"! -Аха- ха. Смешно.
Гость
21 минута
"Министерство "цап- царап" , снова в деле! Следите за рекламой!
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 минуты
Еще не везде на участках полы высохли после уборки, а уже началось.
Гость
23 минуты
Всё что нужно знать о состоянии экономики России и инфляции. Если экономика в попе, то инфляция на коне.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 минуты
Выборы состоялись, и тут понеслось!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 минуты
Выборы прошли, держись за кошелёк. НДС - это налог на добавленную стоимость. С чего люди должны платить налог, если покупатель берёт товар без наценки российского посредника, т.е. без добавленной стоимости? И почему за таможню фиксированная такса в 100р. Получается за чехол за 100 руб. надо отдать налог равный стоимости товара?
Гость
6 минут
А у укранцев в ФРГ нет налогов и им дают пайки и матрасы в спортзалах😜
Гость
4 минуты
Ндс платит конечный покупатель всегда. Бизнес вычеты мутит
Гость
3 минуты
Гость
6 минут
А у укранцев в ФРГ нет налогов и им дают пайки и матрасы в спортзалах😜
завидуешь им. правильно делаешь.
Гость
25 минут
Депутаты как могли держались до окончания выборов. Новая эра налогов на воздух объявляется открытой
Гость
10 минут
И утильсбор повысят на авто, утильсбор на электронику, сбор на авиацию, повысят тарифы на электроэнергию предприятий для защиты от дронов - все в цены товаров и услуг уйдет. Ну что, рабы готовы платить и каятся?
Гость
5 минут
При чём тут депутаты? Их не спрашивают.
Гость
26 минут
Не читали они старика Лаффера :(
Гость
26 минут
Наверное, рост благосостояния населения такой большой, что решили это исправить. Не жили богато, не надо и начинать.
Гость
26 минут
Остановите их кто н будь
Гость
23 минуты
Только революция
Гость
20 минут
Гость
23 минуты
Только революция
Может хватит. И так их было за 120 лет - 3 штуки.
Гость
19 минут
Гость
20 минут
Может хватит. И так их было за 120 лет - 3 штуки.
Тогда терпите.
Гость
27 минут
Ну что, как поголосовали? (с)
Гость
6 минут
Спасибо учителям и работникам ДК. Сейчас вам коробочка конфет аукнется.
Гость
27 минут
Прошли выборы! И опять все "улучшают" для народа. Слуги народа)
Гость
27 минут
У этих 57 процентов получается денег очень много ?
Гость
9 минут
Много у тебя.
Гость
29 минут
Ну вот и началось...
Гость
9 минут
если бы обезжирили мойшу чубайса, дуньку, минца, раппопорт и соплеменников, налоги могли бы отменить ваще
Гость
29 минут
Надо больше золота!!!
Гость
2 минуты
Нужно больше минералов!
Гость
29 минут
По многочисленным просьбам трудящихся
Гость
22 минуты
Налоги на всё... Россия рушится...
Гость
17 минут
Ты письма Терешковой ещё не читал. ...
Гость
11 минут
Гость
17 минут
Ты письма Терешковой ещё не читал. ...
она и сама их не видела
Гость
30 минут
Межправительственные соглашения об избежании двойного НДС перестали односторонне действовать? НДС китайцами уже уплачен.
Гость
13 минут
Между РФ и Китаем нет соглашения о двойном НДС, есть только "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы" (Заключено в г. Москве 13.10.2014) (ред. от 08.05.2015) (вместе с Протоколом (Подписан в г. Москве 13.10.2014)). В нем нет ничего об НДС, только это: 3. Существующими налогами, к которым применяется настоящее Соглашение, являются, в частности: a) в Китае: i) налог на доходы физических лиц; ii) налог на доходы предприятий (далее именуемые "китайский налог"); b) в России: i) налог на прибыль организаций; ii) налог на доходы физических лиц (далее именуемые "российский налог").
Гость
8 минут
Плати давай. Умный штоле
Гость
6 минут
Гость
13 минут
Между РФ и Китаем нет соглашения о двойном НДС, есть только "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы" (Заключено в г. Москве 13.10.2014) (ред. от 08.05.2015) (вместе с Протоколом (Подписан в г. Москве 13.10.2014)). В нем нет ничего об НДС, только это: 3. Существующими налогами, к которым применяется настоящее Соглашение, являются, в частности: a) в Китае: i) налог на доходы физических лиц; ii) налог на доходы предприятий (далее именуемые "китайский налог"); b) в России: i) налог на прибыль организаций; ii) налог на доходы физических лиц (далее именуемые "российский налог").
Вы пытаетесь на ботов аргументами воздействовать? Они читать не умеют, только писать.
Гость