перейти к публикации
101 комментарий к публикации

МЧС: противогазы поступят в свободную продажу в России с 1 марта 2027 года

14 сентября 2026, 21:42
Гость
Гость
5 минут
Безопасность будет обеспечена. По полной.
Гость
15 минут
Вот это перспективы у рывкового вяличия))
Гость
18 минут
Ну вы блин даете. Они всегда были и есть продаже, даже на озоне. Бери - нехочу
Гость
22 минуты
Ну и дизельных подводных лодок, уже заодно.
Гость
23 минуты
А так я боюсь туалетов в ресторанах -), лифтов всех, метро, когда останавливается в тоннеле, вроде, все. И блиндажей или бомбоубежищ, получается. Особенно усиленных противогазами
Гость
27 минут
Гранату не страшно, на поле, на открытом воздухе.
Гость
22 минуты
Не знаем
Гость
28 минут
А почему запретили их продавать в 92-м году, кто знает?
Гость
22 минуты
Разве?
Гость
28 минут
однако в "проклятом совке" противогазы не приходилось продавать населению, гос.система ГО ими обеспечивала укрытия за счет своих ресурсов с большим запасом оборудования и комплектующих, размещенных внутри объектов ГО. Потому что вссё население прекрасно понимало, что использование человеком противогаза снаружи объекта ГО имеет ничтожную эффективность, что и было подтверждено массовой гибелью персонала во время аварии на ЧАЭС.
Гость
22 минуты
Опять ИИ
Гость
5 минут
Система ГО в СССР предполагала, что ты будешь укрываться в складках местности с самодельной ватно-марлевой повязкой. Убежища только для персонала занятого ликвидацией и обслуживанием стратегических объектов.
Гость
29 минут
По-моесу у меня началась астма, когда я сидела в, типа, подвале, посреди поля, в пионерском лагере, в противогазе. К чему то тренировались. Дышать надо было только в нем, и дверь закрыли. А у меня же еще клаустрофобия. С криком выбралась, до срока, пошла вппред всех кидать гранату.
Гость
21 минута
Что дальше было?
Гость
15 минут
Гость
21 минута
Что дальше было?
Ничего, не досидела 29 минут из 30. Никто не ругался. Астма осталась.
Гость
34 минуты
А чего в продажу то, что родное государство бесплатно не поможет не задохнуться ? Не выдаст противогаз безвозмездно, когда дышать нечем станет ? Что-то не продумано в решении этом.
Гость
38 минут
Владимир Владимирович, Вы лучший Президент! Позаботились о населении, даёте возможность прожить ещё несколько дней.
Гость
27 минут
На пару часов тебе хватит противогаза. Если ОЗК озаботишься.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

41 минута
Некоторые люди похоже их никогда не снимают уже.
Гость
21 минута
Ты откуда пишешь? У вас все такие?
Гость
53 минуты
вот это план что там ещё дальше.
Гость
51 минута
что за план? расскажи
Гость
47 минут
Гость
51 минута
что за план? расскажи
у пескова спроси мелких нет у меня.
Гость
38 минут
План надёжный. Как швейцарские часы (с)
Гость
59 минут
Это прорыв или рывок?
Гость
50 минут
Если вода с потолка потекла это прорыв, если штангу поднял это рывок.
Гость
1 час
Ну как бы они всегда были и есть в свободной продаже. В сем прикол?
Гость
52 минуты
Расскажи об этом президенту.
Гость
50 минут
Гость
52 минуты
Расскажи об этом президенту.
Какому?
Гость
45 минут
Гость
50 минут
Какому?
Есть один такой.
Гость
1 час
Т.е. население должно само себя обеспечивать в рамках гражданской обороны?
Гость
1 час
Как хочешь
Гость
58 минут
Ты Указ Перезидента читал? Если не хочешь обеспечивать свою безопасность за свой счёт, то твоё имущество перейдёт под внешнее управление. Или ты думал, что это только твоего соседа касается? Ещё вопросы есть?
Гость
58 минут
Самый надежный способ - покинут зону боевых действий. Гражданским там делать нечего. И купленный противогаз не спасет.
Гость
1 час
На озоне всегда были
Гость
1 час
Да и сейчас есть
Гость
46 минут
Это не совсем то. На озоне и в магазинах спецодежды - противопожарные и для работы с аэрозолями и в колодцах . Тут же новость подается как впервые гражданская сертификация мин обороны по боевым ОВ будет , всяческие газы с забавными названиями.
Гость
41 минута
Гость
46 минут
Это не совсем то. На озоне и в магазинах спецодежды - противопожарные и для работы с аэрозолями и в колодцах . Тут же новость подается как впервые гражданская сертификация мин обороны по боевым ОВ будет , всяческие газы с забавными названиями.
Читая комментарии тутошних Шариковых — к ядовитым газам не привыкать. ☺️
Гость
1 час
На кошек противогазы будут? Котику моему тоже может понадобиться
Гость
1 час
Нет, только шапочки
Гость
55 минут
На армейских складах до начала двухтысячных хранились конские противогазы, но потом их списали вооружения.
Гость
29 минут
Гость
55 минут
На армейских складах до начала двухтысячных хранились конские противогазы, но потом их списали вооружения.
Боюсь, Василию моему конский не подойдет.
Гость
1 час
О Господи, до чего докатились!
Гость
1 час
А что не так? Всегда можно юыло купить противогаз
Гость
18 минут
Гость
1 час
А что не так? Всегда можно юыло купить противогаз
Ты только местной либерде не говори. Пусть порадуются
Гость
1 час
Если ещё и шапочки из фольги в паре с противогазами продавать, неплохой гешефт может получится .
Гость
1 час
Щемто гражданские СИЗ от промышленных ОВ аэрозолей и тп. продавались свободно. Запрещены были лишь СИЗ от БОВ. Я так понимаю, что РФ собираеся применять БОВ и готовятся к ответным действиям.
Гость
1 час
От БОВ противогаз не спасет. Поражение произойдет через кожу.
Гость
46 минут
Гость
1 час
От БОВ противогаз не спасет. Поражение произойдет через кожу.
Ты слишком хорошо о них думаешь. На уроках НВП рассказывали, что достаточно надеть ГП-4 и всё, ты в домике. Хоть ЯО по кумполу. Ну вот с этими знаниями они и принимают решения.
Гость
23 минуты
Гость
46 минут
Ты слишком хорошо о них думаешь. На уроках НВП рассказывали, что достаточно надеть ГП-4 и всё, ты в домике. Хоть ЯО по кумполу. Ну вот с этими знаниями они и принимают решения.
ГП-4 сейчас и не найдешь рабочий их уже лет 50, даже больше не производят. Даже с новым ГП-9/ГП-21 - защиты от БОВ толком не будет.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Довели Россию.. Вспомнилась планета Десса из советского фантастического фильма "Через тернии к звёздам"... и Туранчокс, её правитель)
Гость
1 час
Я дам вам парабеллум (с)
Гость
1 час
Сам себя довел
Гость
42 минуты
Так ты уже давно здесь врёшь на любые темы, от Кадырова до России. Грош цена твоим словам — они сплошная ложь и набросы.
Гость
1 час
Барсик продал автомобиль Т-Банку, лапой наступил - и за копейки Лексус слил
Гость
1 час
Ждем костюмы радиационной защиты?
Гость
1 час
из фольги
Гость
1 час
Слишком высокотехнологично. Антирадиационные обереги с кусочками мощей будут лучше раскупаться.
Гость
1 час
Гость
1 час
из фольги
Не зря, значит я в шапочке из фольги хожу.
Гость
1 час
Давно пора. И бомбоубежище в каждом доме. Мы же об этом всю жизнь мечтали.
Гость
1 час
Всегда были
Гость
53 минуты
Помню 90, приватизацию.. В объекте, после приватизации, оказалось бомбоубежище.. это ладно, но оказывается, что в бомбоубежище, должен быть запас продуктов на 3 месяца.. А вместимость 150 человек, местного исполкома района.. И все за счет владельца имущества. А сейчас что нет уже? Пора возрождать.
Гость
43 минуты
Гость
53 минуты
Помню 90, приватизацию.. В объекте, после приватизации, оказалось бомбоубежище.. это ладно, но оказывается, что в бомбоубежище, должен быть запас продуктов на 3 месяца.. А вместимость 150 человек, местного исполкома района.. И все за счет владельца имущества. А сейчас что нет уже? Пора возрождать.
Завоз продуктов, воды, медикаментов и пр. происходит лишь при непосредственной угрозе.
Гость
1 час
Если вдруг возникнет необходимость, их на всех не хватит. Так что покупайте заранее. Что там у них со сроком годности?
Гость
1 час
И надувные гробы.
Гость
1 час
Грибы
Гость
1 час
Какая-то совокупность тревожных факторов. Может спровоцировать и без того активные осенние обострения.
Гость
47 минут
Прими афабазол
Гость
1 час
Хорошо. На даче у брата туалет-выгребная яма, раньше с респиратором ходил, но это не то. А вот противогаз точно поможет!
Гость
1 час
А вы туда дрожжей насыпьте, вся вонь исчезнет.
Гость
1 час
Главное хобот в яму не опускай, а то на одну семейную историю у вас больше станет
Гость
1 час
респиратор только от аэрозолей и пыли. В туалете другие вредные выделения.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
А то они были не в свободной продаже.
Гость
59 минут
Народ не в курсе просто
Гость
55 минут
Видишь, президент не в курсе.
Гость
1 час
Гм... а почему?
Гость
1 час
В одной европейской стране, после 1943 года стали продавать противогазы населению. В добровольно принудительном порядке. По предварительной записи и предоплате. Так получилось, что все заказы так и не были выполнены, но деньги собрали исправно.
Гость
1 час
Фонтанка, напиши плиз ещё про новость из Новосибирска, где охотник на медведей ликвидировал своего дружбана, который в кустах заёрзал.
Гость
1 час
Такого и в ЛО полно. Некоторые индивиды отправляются в лес во время охотничего сезона в полной уверенности, что вопросами их безопасности обязаны заниматься охотники. Особо одарённые даже устраивают массовые мероприятия когда рядом проходит загонная охота. Обязаны ли обеспечивать их безопасность кабаны и лоси мне не уточняли.
Гость
1 час
2022 г. Принял решение 2026 г. В России начинается продажа противогазов населению.
Гость
1 час
Запрещенных к продаже ещё в 1992 году, ухахаха! Кто там президент был, Ельцин?
Гость
1 час
Гость
1 час
Запрещенных к продаже ещё в 1992 году, ухахаха! Кто там президент был, Ельцин?
Ну так Ельцин не собирался устраивать "Новый мировой порядок"
Гость
49 минут
Как понять начинается? Они всегда были в продаже
Гость
1 час
"Детские противогазы". Итоги 27 лет...
Гость
1 час
До полной победы оставалось совсем немного...
Гость
1 час
Бен-гурион, итоги
Гость
48 минут
Как в СССР
Гость