перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Черном море дроны атаковали судно с овощами, шедшее в Новороссийск

3 августа 2026, 22:26
Гость
Гость
4 августа, 10:59
Это часом не типа "Иван Скуридин", постройки ждановского завода. По возрасту совпадает, да и иностранные пароходы по 48 лет не выдержали бы.
Гость
4 августа, 08:18
интересная ситуация , Адмирала Левченко отправляют в Балтийское море ,а в Чёрном мочат торговые суда или у ВМФ России остался осталась одна и последняя плавящая посудина ?
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа, 08:00
Все идет по плану... План составлен не нами... Расходимся
Гость
4 августа, 07:01
Кабачки помидоры баклажаны_ верим верим
Гость
4 августа, 03:01
А что ей напрягаться - пятый год Путин активно "освобождает и защищает", ничего нового.
Гость
4 августа, 02:34
Одесса напряглась.....
Гость
4 августа, 08:40
Где ты было последние 5 лет?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 00:54
Камерун! Твой ответ!
Гость
4 августа, 00:19
Всё, пропали помидоры !!!!
Гость
3 августа, 23:52
Позвольте предположить, что корабль перевозил камерунское зерно.
Гость
3 августа, 23:46
В девяностые знакомый возил палёную водку из Питера в Архангельск в фурах как раз с овощами. )))
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 августа, 23:45
бананов у нас нема )
Гость
4 августа, 01:05
твоя репа не банан
Гость
3 августа, 23:30
В мэйлру своя точка зрения: "Турецкое грузовое судно Nadhezna подверглось атаке беспилотных летательных аппаратов в акватории Черного моря. "
Гость
3 августа, 23:25
Какое интересное камерунское имя у овощевоза.
Гость
3 августа, 23:31
Есть варианты: "Турецкое грузовое судно Nadhezna подверглось атаке "
Гость
3 августа, 23:24
Испорченные овощи и фрукты нам не нужны! При такой жаре фрукты и пр. возят в контейнерах- рефрежираторах на контейнеровозе, а в ро-ро только танки возить.
Гость
3 августа, 23:23
Уже с овощами воюют.
Гость
4 августа, 00:36
еврейская редиска (кошерная) шла по этому маршруту
Гость
4 августа, 03:42
Других не осталось😂
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 августа, 23:19
Кабачки как горят оказывается, и тыквы детонируют, кто бы мог подумать
Гость
4 августа, 07:31
когда у комментатора из 404 и лайкающих отрицательный IQ... из турции в рф такое точно не повезут
Гость
4 августа, 08:24
кхекхентий смотря сколько времени будут плыть ? кабачки может и не с детонируют ? но тыквы точно
Гость
4 августа, 09:57
Гость
4 августа, 08:24
кхекхентий смотря сколько времени будут плыть ? кабачки может и не с детонируют ? но тыквы точно
Украинские тыквы точно детонируют
Гость
3 августа, 23:17
В этой новости прекрасно всё! Камерунский пароход "Надежда", везущий овощи жителям Новороссийска.
Гость
3 августа, 23:16
Вообще неудивительно. Россия делает то же самое и Украина. Перешло уже все границы, никто не смотрит, мирные, и не мирные. Одни по почтам и розеткам хеярят, другие по вайлдберисам. Перешли к тотальному бессмысленному взаимному вредительству. Жаль, нет политической воли закончит эту никому не нужную затею.
Гость
3 августа, 23:32
Ты что против принятого решения скучающего дедушки?
Гость
3 августа, 23:48
Решение было принято четыре с половиной года назад, и, по словам лица, принявшего решение, всё идёт по плану. Кроме того, если бы решение было окончательно утверждено, что бы делал этот человек? Страна не может позволить человеку, принявшему решение, заскучать.
Гость
3 августа, 23:15
"Алюминиевые огурцы на брезентовом поле ??" ))
Гость
3 августа, 23:06
Зачем нанимать судно из Камеруна для перевозки овощей?
Гость
3 августа, 23:19
Своих нет. А которые были в 90-ые продали туркам-))
Гость
3 августа, 23:48
Фрахт сравнительно дешёвый этого судна.
Гость
3 августа, 23:02
Товары двойного назначения? Для potatocannon, видимо.
Гость
3 августа, 23:27
Турки ничего двойного назначения в своих портах не загружают, подсанкционку с назначением РФ, перевалку и загрузку в своих портах не производят. Военные грузы в РФ через Босфор и Дарданеллы не провести. А вот для Румынии, Болгарии, Украины - это военные и двойного назначения пропускают.
Гость
3 августа, 23:38
Гость
3 августа, 23:27
Турки ничего двойного назначения в своих портах не загружают, подсанкционку с назначением РФ, перевалку и загрузку в своих портах не производят. Военные грузы в РФ через Босфор и Дарданеллы не провести. А вот для Румынии, Болгарии, Украины - это военные и двойного назначения пропускают.
Сейчас все оборудование в санкциях, даже не двойного назначения. И прекрасно оно через Турцию едет в Новороссийск и Туапсе
Гость
3 августа, 23:45
Гость
3 августа, 23:27
Турки ничего двойного назначения в своих портах не загружают, подсанкционку с назначением РФ, перевалку и загрузку в своих портах не производят. Военные грузы в РФ через Босфор и Дарданеллы не провести. А вот для Румынии, Болгарии, Украины - это военные и двойного назначения пропускают.
Турция очень неплохо зарабатывает на транзите санкционки. Что российской, что европейской. Один из основных маршрутов.
Гость
3 августа, 22:59
До Камеруна было Монгольское с портом приписки Улан-Батор.
Гость
3 августа, 22:55
Импорт овощей в разгар сезона - это величие и рывок одновременно!
Гость
3 августа, 23:46
Нет, это просто бизнес. Цены на турецкие томаты например даже с учётом логистики в полтора раза дешевле в магазинах города, чем российские.
Гость
3 августа, 23:54
Гость
3 августа, 23:46
Нет, это просто бизнес. Цены на турецкие томаты например даже с учётом логистики в полтора раза дешевле в магазинах города, чем российские.
Оказывается, в России, занимающей территорию в 17 миллионов квадратных километров, выгодно производить только самолеты «Искандер».
Гость
3 августа, 22:49
Ничего не понятно. Если овощи по морю, то для чего их прятать под флаг Камеруна ? И для чего овощам колёсная техника, они накатной груз ? Ялчин Шахин пусть подробности даст.
Гость
3 августа, 23:20
Обычная практика судоходства регистрация судна в странах с низким или даже около нулевым налогом на судна. Судно шло из порта Турции, турки никакое вооружение не пропускают из третьих стран в РФ. Даже обычные новые грузовики не пропускают - санкционный товар. Конкретно это судно регулярно курсировало между Турцией и РФ - возили к нам томаты, перцы, шпинат, персики, нектарины, мандарины, лимоны и прочее. От нас удобрения в осномном возили.
Гость
3 августа, 23:31
Гость
3 августа, 23:20
Обычная практика судоходства регистрация судна в странах с низким или даже около нулевым налогом на судна. Судно шло из порта Турции, турки никакое вооружение не пропускают из третьих стран в РФ. Даже обычные новые грузовики не пропускают - санкционный товар. Конкретно это судно регулярно курсировало между Турцией и РФ - возили к нам томаты, перцы, шпинат, персики, нектарины, мандарины, лимоны и прочее. От нас удобрения в осномном возили.
То есть в РФ такие условия, что даже своим компаниям не выгодно ходить под российским флагом?
Гость
3 августа, 23:44
Гость
3 августа, 23:31
То есть в РФ такие условия, что даже своим компаниям не выгодно ходить под российским флагом?
Бизнес минимизирует обязательные расходы во всем мире. У Монголии например нет выхода к морю, а за счёт низкой налоговой ставки коммерческий торговый флот под её флагом большой.
Гость
3 августа, 22:42
Опять пострадали наши мирные фрукты и овощи. А ведь совсем недавно утонули наши мирные замороженные пельмени от Росатома.
Гость
3 августа, 23:01
Вообще это оно лет дцать рефрижераторы с виноградом и таскало из Турции туда-сюда.
Гость
3 августа, 23:03
Гость
3 августа, 23:01
Вообще это оно лет дцать рефрижераторы с виноградом и таскало из Турции туда-сюда.
Россия экспортировала черный виноград в Турцию, а Турция экспортировала белый виноград в Россию.
Гость
3 августа, 23:23
и мои трусы с носками для ягод!
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 августа, 22:33
в новороссийске что уже и овощей нет дожили.
Гость
3 августа, 22:35
Разные ... овощи бывают. ;-)
Гость
3 августа, 22:40
Да , тот же вопрос и у меня ?!?! 🥺
Гость
3 августа, 22:45
О чем вы?? Целая страна овощей.
Гость
3 августа, 22:32
Одна страна, на долю которой приходится 1/8 часть земного шара, импортирует овощи. Можно ли это назвать победой?
Гость
3 августа, 22:36
Ты нормальный вообще?
Гость
3 августа, 22:43
Гость
3 августа, 22:36
Ты нормальный вообще?
так можно назвать или нет?
Гость
3 августа, 22:45
Почем бы и нет, если это овощи из Ирана или Северной Кореи. Своих овощей уже не хватает, их много израсходовано за последние 4,5 года. В Северную Корею построили специальную ж/д дорогу для овощей, сухогрузы уже не справляются.
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 августа, 22:31
фмф что беспилотников испугался да ладно женя.
Гость
3 августа, 23:28
Так пока опасность не миновала они из укрытий носу не казали.
Гость
3 августа, 22:29
из которых трое — граждане Турции. Долго ещё Турция молчать будет,интересно? Или очередная красная линия?
Гость
3 августа, 22:39
Они против своих господ не вякнут
Гость
3 августа, 22:49
Ялчин Шахин это так не оставит
Гость