перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Умерла подписант Акта о независимости Литвы Казимира Прунскене

30 июля 2026, 20:13
Гость
Гость
31 июля, 10:38
...как литовец могу выразить свое личное мнение о ней, да и не только мое. Если коротко (все-же об уже ушедшем) оно НЕ ОДНОЗНАЧНО. Так-же как у вас о правлении Б. ЕЛЬЦЫНА.
Гость
31 июля, 09:56
Кому интересны эти хутора и их обитатели? И какие-то старые литовки,которые подписывали то,что им диктовали на западе...
Гость
31 июля, 09:31
А я помню многотысячное шествие в центре Ленинграда на Невском за независимость Литвы. Эта женщина, может, и хорошая была, но похвала от Собчака, скорее, компрометирует, чем вызывает уаажение.
Гость
31 июля, 14:02
Гость, она была хорошим и дельным политиком для Литвы. Из этого не следует, однако, делать вывод сразу о её враждебности к России - скорее, она, имея в виду общие границы по Балтике и союзный опыт какого-никакого экономического сосуществования, со своими плюсами и минусами (как сосуществуют так или иначе все страны мира), хотела поддерживать между Литвой и Россией банальные взаимовыгодные экономические отношения, проще говоря - транзит. Что касается перестроечных шествий на Невском... Так ведь в Союзе в Ленинграде много прибалтов жило - может, и на шествия выходили тогда в основном литовцы, а Собчак (которому, в общем и целом, до Литвы дела, скорее всего, не было) просто удачно использовал карту их национальных настроений - мол, я с Вами на одной волне...
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 июля, 07:18
Смерь СССР настала от естественных биологических (политических) причин. Низкая производительность и мотивация труда .
Гость
31 июля, 09:58
Вы,наверное,еще не поняли,что такое был СССР. . Это начало смены общественно-экономической формации. Сразу такое не происходит.Но процесс неостановим.
Гость
31 июля, 00:54
Ну, вот, пока в стране заправляют собчачьи прихвостни, ожидать каких-то реально положительных изменений в жизни страны - невероятная глупость.
Гость
31 июля, 08:19
это про РФ же?
Гость
4 августа, 12:21
Гость
31 июля, 08:19
это про РФ же?
Нет про украину
Гость
30 июля, 23:26
Помню баррикады ,полные членов КПСС и представителей блока беспартийных и генералов всех всех силовых структур, приведших своих солдат на защиту советской власти от мерзкого коллективного запада
Гость
30 июля, 21:34
Нашли авторитета - Собчак. Распродал в городе всё, что только можно. Вопрос несогласным: на какие денежки его жена и доча 30 лет спустя ведут столь нескромный образ жизни? Не надо баек, что Ксюшины репортажи приносят доход, это лишь прикрытие.
Гость
31 июля, 08:16
Напомнить, кто активно помогал продавать? Деньги вот только подевались куда-то.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля, 21:23
Молодцы литовцы. Всем дали гражданство, кто жил в Литве на тот момент. Это не позорная Курляндия, породившая "неграждан".
Гость
30 июля, 21:30
Чет эти негры не торопятся в Россию,в Европе им больше нравится
Гость
4 августа, 12:17
Гость
30 июля, 21:30
Чет эти негры не торопятся в Россию,в Европе им больше нравится
Здесь их и так достаточно
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля, 20:55
По всему видать притесняла её советская власть, ой как притесняла.
Гость
30 июля, 21:45
Что по старой памяти лечиться так в Москву.
Гость
30 июля, 20:44
ну если Собчак назвал... Это просто высшая проба поставлена.
Гость
30 июля, 20:46
У еврейской пропаганды Собчак мамик - сенатор из Тывы, а папику есть статуй в СПБ
Гость
30 июля, 20:51
Дааа, больше места для лилий на плече не осталось!
Гость
30 июля, 21:12
Гость
30 июля, 20:51
Дааа, больше места для лилий на плече не осталось!
У лошати тату на левой ягодице или правой?
Гость
30 июля, 20:38
Выдающийся политик, образованная женщина. К лесным братьям по происхождению отношения не имела и выражала в идее отделения Литвы от СССР интересы большинства литовцев. Это выбор их страны. Откуда тогда столько ненависти здесь (в России как будто бы) в комментариях по факту её смерти?
Гость
30 июля, 20:40
Не любим мы нацистов.
Гость
30 июля, 20:51
к озёрным сёстрам отношение имела Обвинялась в связях с КГБ. Впоследствии неоднократно опровергала эти сведения через суд. После инсульта 2012 года лечилась и проходила реабилитацию в Москве
Гость
30 июля, 21:04
Гость
30 июля, 20:40
Не любим мы нацистов.
За что тебя любить?
Гость
30 июля, 20:27
Лапотки, ваш выход!
Гость
30 июля, 20:50
А ваш гоп-ак уже закончили?! 😝
Гость
30 июля, 20:54
Гость
30 июля, 20:50
А ваш гоп-ак уже закончили?! 😝
тыж мэнэ подминула😨
Гость
30 июля, 21:00
Тарасюк а ты уже уходишь?
Гость
30 июля, 20:25
Наконец-то!
Гость
30 июля, 20:27
Во... Истинный лапоть!
Гость
30 июля, 20:32
Гость
30 июля, 20:27
Во... Истинный лапоть!
Не скули. Имей мужество!
Гость
30 июля, 23:27
"наконец то" ещё не наступил.но вся страна с нетерпением ждёт
Гость
30 июля, 20:24
Ат каво типерь низависит Литва?
Гость
30 июля, 20:25
Прежде всего, от здравого смысла.
Гость
30 июля, 20:28
Гость
30 июля, 20:25
Прежде всего, от здравого смысла.
А ведь когда-то прибалтам реально весь Союз завидовал белой завистью... А теперь только утопленники от НАТО в болотах
Гость
30 июля, 20:32
Гость, нЭ от Китая и нЭ от Северной Кореи точно
Гость