перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Петербурге спустили на воду электросудно «Фонтанка 2.0»

27 июля 2026, 10:37
Гость
Гость
1 час
мне больше нравится FP2
Гость
1 час
ждём версию 3.0 - с ЯЭУ
Гость
1 час
Хоть какое-то движение в сторону обновления прогулочного флота без вони от ДВС, особенно старых дизелей. Кто пишет негативные отзывы видимо давно не пользовался их услугами или вообще никогда, особенно на корме где порой вообще дышать нечем. В том числе и на современном катере идущим за этими паровозами.
Гость
1 час
С языком ф не дружит.
Гость
1 час
Как всегда отстаем и по этому направлению. Весь этот хаос с маломерными катерами и выхлопом дизеля у тех кто крупнее на «речке» пора постепенно переводить на троллейбусный тип . Центр перегружен выхлопами .
Гость
1 час
опять какой-то корявый рендер вместо фото предмета обсуждения
Гость
1 час
"благодаря электродвижению снижается негативное воздействие на окружающую среду" - негативное воздействие не столько из-за топливных двигателей происходит, сколько из-за воздействия судовых волн, перепадов давления воды и размыва потоками винтов. Сильные волны идут от носа и кормы судна, ударяя о берега каналов, направленный поток воды от винтов бьет в дно и нижнюю часть стен каналов, струи подмывают стенки и вызывают их оползание и разрушение. Эти проблемы заменой на электропривод не решить.
Гость
1 час
Электродвигатель на воде? Делаем ставки: сколько оно проживёт до капиталки.
Гость
1 час
И ещё второй момент: аккумуляторы литиевые? Что планируется делать при возгорании лития в этом случае?
Гость
1 час
Гость
1 час
И ещё второй момент: аккумуляторы литиевые? Что планируется делать при возгорании лития в этом случае?
прыгать за борт
Гость
1 час
Гость
1 час
И ещё второй момент: аккумуляторы литиевые? Что планируется делать при возгорании лития в этом случае?
батарею бросаем за борт, пассажирам раздаём вёсла.
Гость
1 час
частному лицу продадут? друг интересуется.
Гость
1 час
Распил и коррупция. На мои налоги все это творят.
Гость
1 час
Позор! Пора валить из этой страны....
Гость
1 час
На этом судне Тису форсировать не получится.
Гость
20 минут
кому ты нужен
Гость
2 часа
"На ближайшие сто лет альтернативе ДВС нет!" (с)
Гость
1 час
просто маркетологи поняли, что "электрички" выгоднее, когда, помимо прочего, лет через 5-6 можно по новой продать батарею, которая обычно стоит порядка 20-25% от стоимости самого ТС
Гость
1 час
Запасов углеводородов вроде как лет на 50
Гость
1 час
есть, катамаран на педалях
Гость