В центре Петербурга открылась фан-зона «Город в Зените». Фестиваль будет работать во внутреннем дворе Гостиного Двора с 28 июня по 19 июля. Вход свободный.
Площадку открыли в воскресенье, 28 июня, в 12:00. Территорию площадью более пяти тысяч квадратных метров разделили на зоны для просмотра футбола, концертов, спортивных состязаний, мастер-классов и встреч с игроками и легендами «Зенита».






Главными событиями первого дня стали торжественное открытие с участием главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака и концерт группы «Рашн Вуман».

Я спрашиваю себя, пришел ли бы я сюда, будучи простым болельщиком. И ответ — конечно же, да. Это очень интересное место, сюда можно прийти большой компанией, посмотреть футбол. Атмосфера максимально приближена к стадиону, а это всегда приятно. Это еще одна точка притяжения для любителей футбола, для болельщиков, которые смогут посмотреть здесь и матчи «Зенита», и матчи чемпионата мира. Конечно, это прекрасно.
В 22:00 на площадке покажут матч 1/16 финала чемпионата мира с комментариями Геннадия Орлова и Анатолия Тимощука. Фестиваль завершит работу в 01:00.






В остальные дни в фан-зоне будут ежедневно транслировать матчи чемпионата мира, товарищеские матчи «Зенита» и встречу за Суперкубок между сине-бело-голубыми и «Спартаком». В программе также заявлены концерты артистов и диджеев, лекции, викторины об истории «Зенита», автограф-сессии футболистов, соревнования по футболу, настольному теннису и корнхолу.
На территории работают сцена, фудкорты, бар, зоны отдыха, игровые и спортивные площадки, фотозоны и открытые студии. Фестиваль проходит по адресу: Невский проспект, 35.



















