перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Подростки поджигают объекты: суды определяют степень вины

18 июня 2026, 16:01
Гость
Гость
18 июня, 23:22
Очередное доказательство того, что закон, как дышло - куда повернул, туда и вышло.
Гость
18 июня, 19:05
адам кто?
Гость
18 июня, 18:50
закон что дышло ...
Гость
18 июня, 18:50
Всё в разы проще. По какой статье разнарядка, такую и шьют. Звезды сами себя на погон не приделают.
Гость
18 июня, 18:36
Представляю, 1942 год, 16-летний "подросток" где-нибудь под Ям-Ижорой поджигает топливный склад, а потом трибуналу рассказывает, что, мол, не виноватый я, действовал по принуждению кураторов по информации из листовки, которую с самолета сбросили
Гость
18 июня, 18:02
хорош адвокат.... С каких это пор для состава 205 УК РФ неважно, прямой или косвенный умысел был у субъекта?
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня, 17:58
чем таким важным занята омбудсмен , если это по ее мнению не проблема и подросткам не нужно помогать?..
Гость
18 июня, 17:37
Я просто недоумеваю - при такой кардинальной и разнообразной практике по идентичным делам, куда смотрит Верховный суд? Или ему всё равно, что делают нижестоящие суды?
Гость
18 июня, 18:21
Один из принципов газлайтинга — непредсказуемость…
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 17:35
По тому "кто у нас папа"?
Гость
18 июня, 17:30
Казалось бы при чем тут украинские колл-центры.
Гость
18 июня, 17:27
А подросткам , чьи родители правдами и неправдами заселили этот город, скучно и опять нечем заняться, как и их родителям в их городках и весях? Так может пора уже начать заниматься теми , кого нарожали??? Может и начнет умнеть население, а не страдать непотребством
Гость
18 июня, 17:27
А если в друзьях талибане? То это как классифицируется?
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня, 17:08
Справедливо ниже написано: в нынешних условиях гораздо более разумно не сознаваться ни в чём подобном (кураторы, запугивания и пр.), а просто признаться в действиях "по пьяни". "Немножко много вина выпил, ничего не случилось"... "Вы понимаете, это очень тяжелая форма заболевания. Надо спасать человека — так стоит вопрос, честное слово, клянусь! Вы понимаете, на почве алкоголизма у него появляются какие-то навязчивые идеи. Какая-то украденная невеста. Он рвется все время кого-то спасать… просто помутнение рассудка, честное слово." Это из речи адвоката должно быть.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 июня, 16:41
А не было ли у тебя умысла на террракт? (С)
Гость
18 июня, 16:18
Среди детей нет террористов, есть только обманутые из-за плохой или никакой разъяснительной и воспитательной работы.
Гость
18 июня, 16:10
А если диаспора выкупит, то понять и простить!
Гость
18 июня, 17:03
Русская община уже и таким занимается?
Гость
18 июня, 16:09
А если я чебуреки не люблю?
Гость
18 июня, 17:03
Значит ты сам он.
Гость
18 июня, 17:04
Не будешь же ты кушать своих.
Гость
18 июня, 16:08
Суды оправдывают только тех подростков, которые фанатеют от "разговоров о важном". Остальные - террористы.
Гость
18 июня, 16:07
А перестановка ценников в магазине как называется?!
Гость
18 июня, 16:05
Всё очень просто: если пьяный, ничего не помню, то хулиганка, а если да пошли вы все, ненавижу, то это вышка.
Гость
18 июня, 16:42
И это правильно! Или как должно быть? В Финляндии размер штрафов за нарушение ПДД мало того, что зависят от доходов нарушителя (про это многие знают), но ещё и самыми жёстко штрафуемыми нарушениями считаются не самые опасные, а самые намеренные и наглые. Пусть они и вообще никому непосредственно не вредят.
Гость
18 июня, 16:05
Как обычно национальности подростков скрывают. Значит не нерусские.
Гость
18 июня, 16:04
Это как угон автотранспорта без цели хищения🧐
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня, 16:10
А если хищение очевидно, то без цели продажи))
Calogero

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня, 17:00
18 июня, 16:10
А если хищение очевидно, то без цели продажи))
А если продажа очевидна, то на нужды мальчиков))
Гость
18 июня, 16:03
По занесенной сумме...
Гость