перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Аналитики назвали лузеров российского авторынка

28 мая 2026, 17:41
Гость
Гость
28 мая, 21:58
Рынок порешал.
Гость
29 мая, 01:28
Утильпобор.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 21:53
Больше не осталось болезных покупать кетай по цене германии и японии
Гость
28 мая, 19:20
а Haval что?
Гость
28 мая, 19:09
Когда видите первый раз вычурное название, неужели не шевельнётся ничего в голове, нафига? Я ЭТО покупаю. В Китае исторически не сложилась трудовая этика, как в идеале у протестантов. И это надолго.
Гость
28 мая, 19:21
Вас забыли спросить кому что покупать. Огласите свою покупку, честно - слабо? Небось 5 лет тому назад купили 10-летний логан в минимальной комплектации после трех хозяев.
Гость
28 мая, 19:40
Гость
28 мая, 19:21
Вас забыли спросить кому что покупать. Огласите свою покупку, честно - слабо? Небось 5 лет тому назад купили 10-летний логан в минимальной комплектации после трех хозяев.
бедолагу-китаевода порвало.
Гость
28 мая, 19:59
Гость
28 мая, 19:40
бедолагу-китаевода порвало.
А на вопрос Вы предпочли не отвечать. Хорошо, тогда аторой вопрос - в каких нынешних китайских автомобилях Вы ездили? Ну и третий - а Вы не заметили, что других сейчас считай что нет, китай очень даже не дешев сейчас и при этом в потоке доля китайских машин уже более половины и их владельцы как-то и не плачутся, плачут о китайцах безлошадные пенсы и владельцы старого хлама в основном. Еще модно купить ьывший бмв или мерседес начала 2000х и прка он на прикол не встал везде писать "зато не китайская бричка".
Гость
28 мая, 18:53
Жаль что SWM не выстрелил.Вполне симпатичные машинки.А вот новая Omoda это трэш конечно.
Гость
29 мая, 01:26
Нет, лучше baic.
Гость
28 мая, 18:42
надо еще утильсбор поднять...... а то продажи падают. это как пожар гасить бензином..... точно залить можно
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 18:40
Танк и Хавал, остальные можно не ввозить.
Гость
28 мая, 18:40
Если есть налик, то можно купить, в принципе, почти любую китайскую повозку. Но покупка авто в кредит с выплатами по 50000 в месяц мне не понятна. В 9 случаях из 10 за эти деньги можно пользоваться такси или шерингом.
Гость
28 мая, 22:26
Каждому свое. Ты в чужой кошель не заглядывай. Для кого то 50 тыс. , как для тебя 5 тыс
Гость
28 мая, 18:36
Однодневки такие однодневки.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 18:18
Это марки которые не захотели локализоваться их сначала ввозили в надежде на шальные бабки ...но что то пошло не так с продажами а сейчас их как европейцев по заказу завозят..хавалы и тенеты нормально продаются.. Надо понимать что практически весь Китай который нам завозят..хоть они иногда внешне выглядят и статно и дородно это Б класс..теже солчрисы Киа Рио..Шкода рапид Фольксваген Поло только в большинстве своем в кузове парке ника и напичканы электроникой которая абсолютно ненужна во первых и работает исправно максимум год..дальше глючит..тчк
Гость
28 мая, 22:27
Рапид и Поло , по сравнению с моим китайцем это просто прошлый век.
Гость
28 мая, 22:49
Гость
28 мая, 22:27
Рапид и Поло , по сравнению с моим китайцем это просто прошлый век.
они тоже китайские. удивительно. а ты название своего китайца произносить научился уже?
Гость
29 мая, 22:31
Гость
28 мая, 22:49
они тоже китайские. удивительно. а ты название своего китайца произносить научился уже?
На английском пишется. Джетур Дашинг
Гость
28 мая, 18:15
Количество первой беды уменьшается, поэтому и падают продажи планшетов с колесами. Лучше бы вторя беда уменьшалась.
Гость
28 мая, 18:41
Гость, планшет с колесами.как верно
Гость
28 мая, 19:19
Гость
28 мая, 18:41
Гость, планшет с колесами.как верно
Конечно, куда лучше как у вас обоих - на треснутом лобовом на присосках висят телефон, регистраторю антирадар и на колесах в общем то старый хлам.
Гость
28 мая, 19:42
Гость
28 мая, 19:19
Конечно, куда лучше как у вас обоих - на треснутом лобовом на присосках висят телефон, регистраторю антирадар и на колесах в общем то старый хлам.
смотрю, ты активно пытаешься спрятаться от факта владения дефету за дымовой завесой из слов. не стесняйся! гордо неси знамя жак хренг!
Гость
28 мая, 18:10
что ж такое? наверное, утильсбор недостаточно велик. поднять надо!
Гость
28 мая, 22:05
6 заводов заработали в России по сборке авто, после введения утильсбора на ввозимые машины. А ты смотришь не в ту сторону, демагог.
Гость
28 мая, 22:25
Гость
28 мая, 22:05
6 заводов заработали в России по сборке авто, после введения утильсбора на ввозимые машины. А ты смотришь не в ту сторону, демагог.
сборке, пхахах. ну хоть не соврал.
Гость
28 мая, 22:30
Гость
28 мая, 22:25
сборке, пхахах. ну хоть не соврал.
правда, про заводы соврал по привычке. чего уж, простим.
Гость
28 мая, 18:09
меня другое удивляет ) В Китае черт знает сколько автомобильных брендов на 1.5 миллиарда населения. А у брата (младшего или старшего?) на 140 миллионов всего 3-4 бренда (завода), которые, по факту просто собирают китайские машины здесь, а не в Китае... Это прорыв или рывок?
Гость
28 мая, 19:12
А зачем столько брендов? Они живут по году-два.
Гость
28 мая, 22:01
Нормальные рыночные отношения. Как сработала ставка на утильсбор. Сразу заводы заработали по сборке китайцев.
Гость
28 мая, 22:54
Гость
28 мая, 22:01
Нормальные рыночные отношения. Как сработала ставка на утильсбор. Сразу заводы заработали по сборке китайцев.
"заводы" по переклейке шильдиков. хотя это непростая операция, ничего не скажу поперек - шильдик нужно приклеить ровно, нужной стороной и на правильную часть машины - неквалифицированный специалист может ошибиться и приклеить шильдик в салон!
Гость
28 мая, 18:08
Бичи на 15 летних японцах и немцах налетай в комментарии
Гость
28 мая, 18:14
Тута курьера на 30 летних Дэу Матизах-))
Гость
28 мая, 18:18
интересно, налетят ли бичи на 15-летних китайских бричках? они ведь как раз где-то лет 15 назад и появились. если не налетят, то почему, как думаешь?
Гость
28 мая, 18:34
Гость
28 мая, 18:18
интересно, налетят ли бичи на 15-летних китайских бричках? они ведь как раз где-то лет 15 назад и появились. если не налетят, то почему, как думаешь?
О первый пошел
Гость
28 мая, 18:04
Надо больше пошлин и акцизов, чтобы россияне не 3 цены за китайский автомобиль платили, а 5! И тогда точно продажи попрут!
Yarg

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 17:59
Москвич не очень хорошо выглядит
Гость
28 мая, 17:59
По совету друзей купил последнюю модель БМВ, что и все желаю.
Гость
28 мая, 18:28
В какой игре?
Гость
28 мая, 22:24
Куда с другом рванули! В лесок?
285020150

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 17:58
ржу, весь цивилизованный мир ездит на машинах известных брендов, только "велико- скрепоносная" "сверхдержава", которой, безусловно, все завидуют, катается ...пойми на чем.
Гость
28 мая, 18:23
мы вот катаемся на скромных непоймичо, но на машинах. а вы вот на великах укатывали на Верхний Ларс и там , глядя на нас, сопли жуете, а ваши кумиры , вообще, на двух своих ногах от тцк укатывают...
Гость
28 мая, 18:37
Гость
28 мая, 18:23
мы вот катаемся на скромных непоймичо, но на машинах. а вы вот на великах укатывали на Верхний Ларс и там , глядя на нас, сопли жуете, а ваши кумиры , вообще, на двух своих ногах от тцк укатывают...
не горюй ты так. купишь себе нормальное авто когда-нибудь.
Гость
28 мая, 22:06
Китайское авто запрещено к ввозу в Европу, иначе их автопром загнется сразу. Конкурировать не сможет. Вот и покупают dachia за 23 тыс евро
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 мая, 17:51
можно считать перепись одноклеточных закончена.
Гость
28 мая, 17:51
Лузеры российского авторынка - это покупатели, которые по конским ценам покупают не пойми что.
Гость
28 мая, 17:57
Уж лучше не пйоми что, чем понятно что от УтильТАЗа
Гость
28 мая, 18:05
Гость
28 мая, 17:57
Уж лучше не пйоми что, чем понятно что от УтильТАЗа
да не, этот хоть чинится в любом ара-сервисе. а очередное жаекоо завтра отсюда слиняет, и ничего под этот кайиую больше не найти.
Гость
28 мая, 21:59
Шо, нема копииек?
Гость
28 мая, 17:51
поздравляю "счастливых" владельцев - скоро цена ваших "ласточек" сравляется с ценой металлолома
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 17:56
обоснуй?
Гость
28 мая, 18:00
В такси уже два раза ее отбил, а ты пиши дальше. Праада каршеринг за это время пять цен рубит вообще.
Гость
28 мая, 18:15
Гость
28 мая, 18:00
В такси уже два раза ее отбил, а ты пиши дальше. Праада каршеринг за это время пять цен рубит вообще.
да не трясись ты так, поездит твой дефету про макс 12 ххх. ну годик точно.
Гость
28 мая, 17:51
Белорусы оказались опять умнее всех, с белджи(Джили) - х50+ будет фаворитом, остальные на свалку. Удивляюсь, сколько у нас клиентов мавроди-кащенко.
Гость
28 мая, 18:15
шо то, шо это.
Гость
28 мая, 19:15
Там локализация частей уже приличная. Можно надеяться, что белорусы качественнее сделают, чем китайцы.
Гость
29 мая, 01:28
Гость
28 мая, 19:15
Там локализация частей уже приличная. Можно надеяться, что белорусы качественнее сделают, чем китайцы.
Не надейся.
Гость
28 мая, 17:49
Странно что кто-то вообще покупает всё это ЛяоМяо и СуньВчай. Уж лучше на отечественной Ниве ездить, чем на этих чудесах, сгенерированных нейросетью
Гость
28 мая, 17:57
может 3 июня чудо произойдёт и обновлённая трёхдверка будет по вменяемой цене.
Гость
28 мая, 22:08
А может , каке ты пешком ходить лучше?
Гость
28 мая, 22:27
Гость
28 мая, 22:08
А может , каке ты пешком ходить лучше?
не нервничай, каке ты. выпрут вас скоро, менеджеров автодилера, да ничего. и на сво люди живут.
Гость
28 мая, 17:46
Ну, возможно дело в том, что российский потребитель просто не может выговорить названия половины китайских брендов :)
Гость
28 мая, 18:02
Bayerische Motoren Werke легче говорится?
Гость
28 мая, 18:04
Гость
28 мая, 18:02
Bayerische Motoren Werke легче говорится?
Да, гораздо легче. БэЭмВэ.
Гость
28 мая, 18:06
Гость
28 мая, 18:02
Bayerische Motoren Werke легче говорится?
разумеется.
Гость
28 мая, 17:46
С такими ценами на машины нет смысла даже на права сдавать - пусть сами на них ездят.
Гость
28 мая, 19:53
Правильно, продолжайте ездить на трамвае.
Гость
28 мая, 22:00
Может пора тебе из гардеробщиков в сварщики переквалифицироваться? Может и деньги появятся
Гость
28 мая, 22:00
Мы и ездим, а ты жди авто по 50 тыс и пешком ходи. Подорожник продлил?
Гость
28 мая, 17:44
Относительные цифры мало о чем говорят без абсолютных значений объемов продаж.
Гость