перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Первые Enhanced Games с разрешённым допингом закончились обвалом акций компании

27 мая 2026, 19:53
Гость
Гость
28 мая, 15:45
Не верные выводы из произошедшего.
Гость
28 мая, 10:18
Ну, вообще-то результат есть. Вполне себе средние спортсмены показали результаты на уровне чемпионов.
Гость
28 мая, 09:28
Чорт, комменты спортсменов во время игр слишком напоминают обложку Fatboy Slim - "Я номер один, потому что я работал больше".
Гость
28 мая, 09:25
И какой вывод? А такой, что на обычных олимпиадах запреты бессмысленны и служат лишь произволу.
Гость
28 мая, 07:06
А разве америкосы свои рекорды без допинга ставят на ОИ?
Гость
28 мая, 03:00
очередная попытка сделать легкоатлетические игры привлекательными. Сначала были коммерческие турниры, но зрительский интерес по-прежнему низкий, теперь вот игры с допингом. И тут непонятно: это попытки побега из-под крыла государственных федераций или государственные федерации только были бы рады, если бы государственный бюджет разгрузился от поддержки спорта?
Гость
27 мая, 23:47
enhanced переводится как улучшенный
Гость
28 мая, 10:15
В русском языке нет слова, точно соответствующего значению. Но скорее не улучшенный, а расширенный, дополненный.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 23:15
не стероидных соревнований мирового уровня не бывает в принципе. просто на остальных об этом чаще всего помалкивают.
Гость
27 мая, 22:48
Мировые рекорды ставили лучшие из лучших, а здесь понабрали сброд по объявлению и тем не менее они были в сотых секундах от мировых рекордов.
Roteiro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 22:44
хотелось бы поправить: enhanced переводится как усиленные, а не как расширенные
Гость
27 мая, 22:43
Ух ты, у них тоже дисквалифицируют за пропуск допинг-проб. Что-то у нас об этом не пишут. Зато когда российского спортсмена дисквалифицируют за подобной нарушение вой поднимается о-го-го какой. Чуть ли не мировой заговор углядывают против российских спортсменов.
Гость
27 мая, 21:54
На самом деле объяснение простое. На Олимпиаде так же используют стероиды, просто не у всех их находят. Антидопинговый комитет смотрит же выборочно, и кого надо не смотрит. И не надо говорить, что на Олимпиаде все чистые. Просто там используют современные препараты.
Гость
27 мая, 22:19
ХеХе. Фамилия бывшего руководителя антидопингового комитета РФ "ДУРМАНОВ"!
Гость
28 мая, 03:52
Гость
27 мая, 22:19
ХеХе. Фамилия бывшего руководителя антидопингового комитета РФ "ДУРМАНОВ"!
вы думаете чиновники не используют подхяодящие псевдонимы?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая, 21:47
Открыли америку! Конечно, мастерство, многолетние тренировки и уникальные данные от рождения никакой допинг не заменит. Но когда вопрос победы - это сотые доли секунды, допинг может сыграть.
Гость
27 мая, 22:15
Тык наши федерации уже провели такие Игры. Опоздали ребята
Гость
28 мая, 00:19
Ага, на короткой дистанции, а потом - организм в клочья..)
Гость
28 мая, 00:24
Гость
27 мая, 22:15
Тык наши федерации уже провели такие Игры. Опоздали ребята
На сам деле, Дикий Запад ещё при СССР такое проводил, родитель мне рассказывал и, именно как о "расширенных играх" речь шла, т.е. - как о свободных(!), типа - все допущены..)
Гость
27 мая, 21:44
Надо было сделать по другому. До уколов проходят соревнования, фиксируются результаты. А потом уже игры с допингом, тогда будет видно как вырастают результаты согласившихся. А так непонятно сколько прибавили
Гость
27 мая, 21:15
Просто прекрасный эксперимент, доказавший, что спортсмены из "избранных" стран, те самые, которые занимают верхние строчки на официальных соревнованияз, жрут допинг. Мы, всегда об этом догадывались, а теперь знаем точно 😁
Гость
27 мая, 20:57
Митрополит Иларион рассказал с чем, за что и как его задержали
Гость
27 мая, 20:38
Интересная аналитика! Любопытно, что рекордов не было... хммм... Ну и не самые лучшие спортсмены, наверное, согласились принимать препараты. Им теперь в играх, гд препараты запрещены, участвовать нельзя? А как раньше рекорды фиксировали, если сейчас видео можно перемотать, а раньше камер не было!
Гость
27 мая, 20:38
Проблема в том, что "стероидных" набрали "по объявлению". А вот если бы они целенаправлено длительно готовились на стероидах, возможно результат был бы другим.
Гость
27 мая, 20:44
да, тоже выше написала, что учпствовать согласились не самые лучшие и средние. А те, кому в "чистый" спорт вход закрыт после такого. Стероидным же нельзя после этих игр участвовать в олимпийских и прочих? Это как бы позор и признание, что ты на допингах?
Гость
27 мая, 20:36
Чушь какая . Американцы при попустительстве МОК всегда баловались допингом.Одни теннисистки братья Уильямс чего стоят, и гимнастка Симона Байлз, больше похожая на штангистку. А норвежские астматики? Так что воевали сами с собой.
Гость
27 мая, 22:17
Американцы? "У нашего Егорки глаз больно зоркий. Одна беда - глядит не туда!" Нам тоже есть, чем гордиться
Гость
28 мая, 11:18
Я бы сказал, все балуются, взять к примру велосипедистов. Ну не повею я, что можно без фармы натренироваться так, что на велике человек едет разом сотни километров со скоростью хоть и небыстрого, но автомобиля)) Но те же американцы/норвежцы, имея влияние на МОК, могли решать что можно, а что нельзя. Особенно показательны истории с мельдонием (нельзя) и упомянутыми астматиками (можно). Ну это то, что видно неспециалисту
Гость
27 мая, 20:33
Совершенно непонятно, зачем организаторы допустили до соревнований чистых спортсменов... В итоге именно они и обломали весь бизнес. Столько сложить, все рассчитать и умудриться все завалить из-за тех, кого совершенно спокойно можно было вовсе не приглашать
Гость
27 мая, 20:36
так рекорды-то все равно не побили
Гость
27 мая, 20:36
Исправятся. Чистых буду дисквалифицировать)
Гость
27 мая, 20:50
Гость
27 мая, 20:36
так рекорды-то все равно не побили
Они побили не рекорды, а грязных спортсменов, что обрушило акции организаторов
Гость
27 мая, 20:16
Тогда зачем этот глава окр он же министр спорта Дегтярев возмущался что мок не вернул его окр в состав мок а по новой стал расследовать применение допинга у спортсменов России . когда вот Сомов участник олимпиады Парижа как российский пловец выступает на олимпиаде на стероидах.
Гость
27 мая, 20:13
А что умолчали о участии российского пловца Сомова?? Кем восхищались в 2024 году губерниев . Тарасова. И другие что он плевал на то что сальников как президент федерации плавания России отказался везти пловцов на олимпиаду в Париж без флага и гимна. Плюнул и выступал под белым флагом . но все поменялось и новый министр спорта и новый глава водных видов мазепин . и вот пловец России мазепина выступает на этой олимпиаде . занимает второе и третьи места . и получает 200.000 долларов что почти в десять!!! Раз больше чем платил Дегтярев призерам за такие места на олимпиаде в Париже и Милане . и показывает результат лучше чем те россияне которые выступали на международном турнире в Монако . по плаванию .
Гость
27 мая, 23:28
Гость не читатель, гость писатель.
Гость
27 мая, 20:03
Получается, что моченосцы старались зря?
Гость
28 мая, 00:22
Гость, Нет, они конечно были дисквалифицированы, но их дело не пропало и анализы из баночек, ещё войдут в сокровищницу всемирной истории допинга!
Гость
28 мая, 02:54
и всё это повлияет на "Вотабургер", на мои шансы?
Гость
28 мая, 03:51
в пустыне Невады каждая капля на счету, пота ли.
Гость