перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Вопрос ограничения численности населения вынесут на референдум в Швейцарии

22 мая 2026, 22:33
Гость
Гость
24 мая, 07:31
Кроме такой большой головы, никто не догадается, как пенсионный фонд может заработать деньги на Автовазе.
Гость
24 мая, 07:19
Нужен, типа, Ленин, с его светлой головой. В какой то момент она точно была светлая, раз учинил такой кошмар, в смысле, смог двинуть. Куда и зачем пока не выяснили, конечно -) Блогер на дистансе в Швейцарии -), прямо скажем, в качестве иноагента. на каком то сайте был его читательский билет библиотеки Цюриха.
Гость
24 мая, 07:10
А вот, кстати. Если суверенный пенсионный разместить деньги в суверенный Автоваз. Два суверенных. Чтобы те, значит, все построили, что им надо, хорошие автомобили, продали их, и вернули деньги фонда с лихвой. Мужчины думаю одобрят такой метод обогащения нашего пенсионного фонда. И все полит корректно, два суверенных. Без вредных глобалистов.
Гость
24 мая, 07:04
Чего бы в рамках любимой суверенности не разместить, последние два года, в современных банки, под 20 или сколько процентов годовых. Почему то не сработает, а почему, от высокой прозрачности тайна сия велика есть.
Гость
24 мая, 07:01
Автоваз - два. Есть мнение, как выражалась комсомольские работники, что нам не надо.
Гость
24 мая, 06:58
Господь Бог не поможет. Когда не надо, волевым решением конкуренция исключена, вкладчики -) фонда первый раз слышат 40 лет спустя, что у них была альтернатива куда относить свои 22 процента от зарплаты каждый месяц на будущую пенсию, как в других странах поступают, шведы, например, знаю, кто выбрал американские пенс фонды, вместо их отечественных, выше будет пенсия. И даже и не знают, что 22 процента это их зарплата хотя технически поручено переводить работодателям. В массе. Нет опыта при выходе из-за железного занавеса, нет квалификации покупать и продавать на международных площадках, торговать своими деньгами, фонда.
Гость
24 мая, 06:52
В последние годы дополнительный бонус. Свободного перемещения русских денег по планете, где нас все ждут. Дополнительный к глубокой финансовой квалификации нашего фонда как работать на заграничных биржах.
Gauptman

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая, 13:07
Певица Тина Тёрнер 7 лет швейцарского гражданства добивалась.Не задолго перед смертью дали
Гость
23 мая, 10:09
Надо сокращать не численность общего населения, а численность старого населения, численность пенсов. Если из этих 10 млн большая часть будут старики, за счет кого они будут получать пенсию?
Гость
24 мая, 06:49
За счет вложения денег пенсионного фонда в выгодные другие фонды, акции и облигации и тп по всему миру, где деньги делают деньги. Это то, что не может себе представить всем известный фонд одной, отдельно взятой, страны. Да ему и не надо было, также как для Автоваза, но недавно, для пенсионного убрали конкуренцию, заранее, давно. Исключением права работать в России для пенсионных фондов всех стран, при вступлении России в ВТО.
Гость
23 мая, 10:06
Ограничение свободного въезда-выезда ударит и по самим швейцарцам. По крайней мере по тем, кто, не имея средств снимать жилье в самой Швейцарии по диким ценам, вынуждены арендовать домишки в немецких и французских деревеньках на границе и ездить туда ночевать после работы - из Базеля в Германию, из Женевы во Францию. Вот уж Базель и Женева, наверняка, на референдуме проголосуют против.
Гость
23 мая, 10:45
Почему сразу арендовать домишки. Итальянцы из Лугано, например, добираются за 15 минут на поезде до работы в швейцарской Беллинцоне. Лугано с окрестностями куда более роскошнее и приятнее именно для проживания, чем Беллинцона, ничем не примечательная, кроме наличия рабочих мест с хорошей зп.
Гость
23 мая, 02:40
Швейцарии с населением 10 миллионов нет, а Питер - есть.
Гость
23 мая, 11:20
))))))))))))))
Гость
23 мая, 01:51
Одних только сбежавших миллионеров сколько - русских, британских
Гость
23 мая, 00:36
Ну не могли они прямо сказать про мусульман, просто не могли.
Гость
23 мая, 00:33
Маленькая независимая Швейцария с её знаменитой (может быть и не актуально одетой) армией.
Гость
23 мая, 10:18
Неактуально одеты только швейцарские гвардейцы, охраняющие Ватикан. Все остальные в порядке. И, кстати, после отбытия всеобщей воинской обязанности, срочник убывает на дембель с личным оружием и экипировкой, полученными в армии, и хранит все это дома. И, при том, это еще не дембель окончательный... ну или с редкими призывами "партизан" на сборы, как было в СССР/РФ (на которые еще можно было и не попасть ни разу за все время пребывания в запасе)... а ежегодные обязательные трехнедельные сборы ( с тем самым оружием и экипировкой, полученными при увольнении) в течение 12, что ли, лет. Швейцарцы боевитые...
Гость
23 мая, 00:30
Намекаете на что-то, Женя?
Гость
22 мая, 23:58
Во всем мире давно пора ввести ограничение численности населения планеты. Ресурсы ограничены, включая и атомную энергетику. Рост численности населения стран выгоден только политикам этих стран, что бы затыкать дыры в экономике понаделанные бездарными, амбициозными особями.
Гость
23 мая, 01:49
Пока что видим четкую установку на ограничение белого населения, повсеместно на планете. И замена, путем массового завоза, более темными тонами
Гость
23 мая, 02:40
Так и начните с себя - помогите планете выжить своим отсутствием на ней.
Гость
23 мая, 09:18
вы попали под ложные установки глобалистов. ресурсов планеты более чем достаточно! а вот используют их варварски, одни только разливы нефти в результате экономии или конфликтов чего стоят экологии. с людьми примерно такая же история. можно и нужно строить школы, всех туда принуждать ходить и хорошо учиться. давать понятные карьерные лестницы и пути любому человеку на планете. но, глобалисты снова со своими сектанскими идеямии про золотой миллиард специально делают из людей скот, а потом естественным образом формируется отношение к звероподобным выходцам с этих территорий.
Гость
22 мая, 23:50
Вынести азиатов и африканцев нафинг. Меня все поняли?..
Гость
23 мая, 00:01
Только мы.
Гость
23 мая, 01:48
Их, кстати, не так много в Швейцарии. Достаточно белое население. В качестве мигрантов - итальянцы на юге, немцы на севере, словаки попадались. Все достаточно благородно в Швейцарии. Молодцы, не прогнулись под бредовые программы ЕС.
Гость
23 мая, 05:42
Ну мы-то поняли. А толку-то?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 23:50
А старение населения и сокращение рождаемости Швейцарии не грозят? Проживут на проценты от вкладов и обслуживание счетов мировых казнокрадов и отмывателей денег?)
Гость
23 мая, 13:20
ну придется свою молодежь на работу нанимать, а не дешевую рабочую силу из восточной европы
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 16:07
Гость
23 мая, 13:20
ну придется свою молодежь на работу нанимать, а не дешевую рабочую силу из восточной европы
Сколько у них там молодёжи на семью? 1 ребёнок или меньше? А чёрную работу кто будет делать?
Гость
22 мая, 23:10
Может с мигрантов стоило начать? Везде одно и то же: расизм наизнанку, направленный против коренного населения.
Гость
23 мая, 00:03
Референдум там практически об этом.
Гость
23 мая, 00:48
Хотите пополнить население России?
Гость
23 мая, 05:48
Гость
23 мая, 00:48
Хотите пополнить население России?
Нашли дураков. Они на наши пособия не проживут. Там Германия рядом.
Гость
22 мая, 23:05
Людей много не бывает. Нигде. А населения всякого полно по Миру. Например, население Филиппин скоро обгонит население РФ. Посмотрите на карте Филиппины. А уж Бангладеш! Скоро догонят население США, по численности. А зачем? Болтаться в нищете и грязи? Проблема в том, что "население" и "люди", суть разные понятия. В Швейцарии это понимают. Им не нужны толпы дикарей.
Гость
22 мая, 23:27
Те кто жил в деревне поймут, ста коровам в хлеву будет тесно, девать некуда, их либо на мясо, либо строить коровник.
Гость
22 мая, 23:54
Кто имеет медный щит, Тот имеет медный лоб, Кто имеет медный лоб, Тот играет в «Спортлото»! Бангладеш, Бангладеш! Мы за Бангладеш! (с) «Санкт-Петербург» (Рекшан)
Гость
23 мая, 02:37
Черепа надо измерять, чтобы отличать людей от населения?
Гость
22 мая, 22:58
Ничего себе, то есть до 2002-го года свободное перемещение в этом логове демократии было напрочь запрещено? Вот это поворот. "Мама дорогая!" - как говаривал Коля Фоменко.
Гость
23 мая, 00:01
Под этим понимался свободный переезд из других стран на ПМЖ.
Гость
23 мая, 01:08
Вот, спустя четверть века правда то и вылезает наружу! Ахахаха!
Гость
23 мая, 01:09
А че нам в августе 91-го втирали то про "Демократическую свободу перемещения по Миру"?! 😝
Гость
22 мая, 22:55
Не умеют швейцарцы правильно работать с демографией. Им бы у России поучиться: маткапиталы, скрепы и субсидии, а в итоге стабильный отрицательный рост населения.
Гость
22 мая, 23:01
Не получится, у них совсем другие скрепы, которые скрипят на золотых зубах вырванных у заключенных нацистских концлагерей.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая, 00:34
И еще одно обстоятельство на три буквы...
Гость
23 мая, 00:40
Гость
22 мая, 23:01
Не получится, у них совсем другие скрепы, которые скрипят на золотых зубах вырванных у заключенных нацистских концлагерей.
Собратья! Как и в России! Только с большим исключением: средний уровень жизни.
Гость
22 мая, 22:54
чем отличается бедный швейцарец от богатого швейцарца, а тем что бедный швейцарец сам моет свой мерседес
Гость
22 мая, 23:16
Бьюсь об заклад вы имели ввиду модель 508D
Гость
22 мая, 23:16
В Австрии я видел, что бедный австриец часто отличается от богатого австрийца белым цветом кожи. Думаю, что в Швейцарии то же самое.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 00:18
В Швейцарии стараются пореже мыть машины, статья расходов серьёзная, не под силу среднестатистическому швейцарцу.
Гость
22 мая, 22:51
земля круглая,а не резиновая.
Гость
23 мая, 00:50
Хотите сказать, что по этому население России ветром сдувает?
Гость
23 мая, 02:44
Гость
23 мая, 00:50
Хотите сказать, что по этому население России ветром сдувает?
Как на Украине: за тридцать лет почти в три раза отрицательный рост?
Гость
22 мая, 22:50
Страна клиник эвтаназии. Медицинский туризм желающих прекратить свою жизнь. Бабушка, подарить тебе путевку?
Гость
22 мая, 23:24
Александр Сергеевич Пушкин, "Евгений Онегин" : «Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!»
Гость
22 мая, 22:48
А что случилось? Кушают много)))
Гость
23 мая, 00:49
Да, Ваня. Некоторые кушают много. А ты слюной зпхлёбываешься.
Гость
22 мая, 22:42
Лишних, значит, будут, как бы помягче сказать, удалять. Что-то напоминает, не пойму только, что.
Гость
23 мая, 01:07
Вопрос в методах "удаления"! 😜
Гость
22 мая, 22:40
Самые умные люди на Земле. Прямо цитата из работы В. И. Ульянова-Ленина - "Лучше меньше, да лучше." Правда, у него там по другому поводу.
Гость
22 мая, 22:55
Это не из Ленина, а из Шварца: "Это хуже, чем народ: это лучшие люди нашего города!"
Гость
23 мая, 00:03
Гость
22 мая, 22:55
Это не из Ленина, а из Шварца: "Это хуже, чем народ: это лучшие люди нашего города!"
Шварц - наш, он на Малой Посадской жил!
Гость
23 мая, 00:54
Не, это из "Незнайка на Луне".
Гость