перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Роспотребнадзор закрыл три бара на Некрасова после жалоб жильца

14 мая 2026, 22:46
Гость
Гость
16 мая, 14:07
На главном фото на самокате - этот самый жалобщик?
Гость
15 мая, 11:08
Давно уже пора законодательно запретить открытие общепита и продмагов под жилыми квартирами, если нет технического этажа. Дефицита мест для кабаков в городе не наблюдается. Если захотят, то без труда найдут место, где не будут никому мешать. Причина конфликтов одна - жадность владельцев кабаков. Сначала экономят на арендной плате и снимают неподходящее помещение, потом экономят на оборудовании - не делают звукоизоляцию. Поделом выгнали. Жилец- молодец!
Гость
15 мая, 10:45
Интересно, где живут сами владельцы данных баров. Наверняка под их окнами никаких баров и мини-отелей нет
Гость
15 мая, 14:21
И собственники помещений.
Гость
15 мая, 10:17
В жилых домах не должно быть баров,ресторанов,гостиниц Пусть выкупают переводят в нежилой фонд . Люди спать в тишине хотят и жить спокойно. А не слушать пьяный ор... и мат.
Гость
15 мая, 09:00
В принципе да, если без крепкого алкоголя, то сделал другое ИП и на следующий день открылся. Лицензия долго и дорого.
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 07:41
Наверное, какой-то очень крутой жилец...
Гость
15 мая, 13:02
Нет. У нас такое было с магазинчиками. Старый разорившийся "бизнесмен" - злыдень возненавидел всех, у кого получалось. Начал профессионально писать жалобы в областную прокуратуру. Оттуда спускали в районную, а оттуда веером в инстанции: пожарники, санэпидем, роспотреб и тд. Я прокурору, заваленному стопками бумаг: "Это же профессиональный жалобщик, сумасшедший". А прокурор: "Понимаю....В психушке не сидит? Значит , не имеем права проигнорировать"
Гость
15 мая, 13:25
Гость
15 мая, 13:02
Нет. У нас такое было с магазинчиками. Старый разорившийся "бизнесмен" - злыдень возненавидел всех, у кого получалось. Начал профессионально писать жалобы в областную прокуратуру. Оттуда спускали в районную, а оттуда веером в инстанции: пожарники, санэпидем, роспотреб и тд. Я прокурору, заваленному стопками бумаг: "Это же профессиональный жалобщик, сумасшедший". А прокурор: "Понимаю....В психушке не сидит? Значит , не имеем права проигнорировать"
Не надоело еще лепить горбатого про сумасшедших, мешающих успешным бизнесменам? Конечно, если люди хотят спокойно жить в соответствии с законом о тишине, то они "сумасшедшие" и "неадекваты". У тебя самого и твоей семьи где квартира находится, тоже над успешным стрип-баром и мини-отелем?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 07:40
Сводный хор соседей поёт песню: "В нашем доме появился замечательный жилец! Он один закрыл три бара, вот такой он молодец!"
Гость
15 мая, 07:09
На фото челище с закрытыми зрачками и нарушением моторики рук.
Гость
15 мая, 06:13
Молодец жилец! Он имеет право на отдых в своей собственной квартире по законодательству.
Гость
15 мая, 07:04
Это если только бар не "того, кого надо". На 3 Красноармейской есть кальянная, на которую больше 10 лет жалуются, а эффект нулевой. У них незаконно пристроенная к стене вытяжка до 6 утра шумит, окна не открыть, спать под гул невозможно, а от властей отписки приходят.
Гость
15 мая, 14:09
Гость
15 мая, 07:04
Это если только бар не "того, кого надо". На 3 Красноармейской есть кальянная, на которую больше 10 лет жалуются, а эффект нулевой. У них незаконно пристроенная к стене вытяжка до 6 утра шумит, окна не открыть, спать под гул невозможно, а от властей отписки приходят.
тут есть 100 метровая зона (№15-ФЗ) Запрещено открывать точку на расстоянии менее 100 метров по прямой от границы территории любого учебного заведения. И вам желаю удачи во всех начинаниях.
Гость
15 мая, 15:01
Гость
15 мая, 14:09
тут есть 100 метровая зона (№15-ФЗ) Запрещено открывать точку на расстоянии менее 100 метров по прямой от границы территории любого учебного заведения. И вам желаю удачи во всех начинаниях.
Эта кальянная в соседнем здании со школой. На коллективную жалобу пришел ответ, что в ходе проверки проверяемые никаких документов не предъявили))). Нет у власти методов против тех, кто "ровнее"
Гость
15 мая, 05:03
Redrum хорошее заведение, можно сказать культовое. А деду всегда всё не нравится
Гость
15 мая, 05:37
Культовое, знаковое, легендарное. Место барной культуры. Еще что придумаете.
Гость
15 мая, 04:40
Бар Бедики.
Гость
15 мая, 03:35
Таким как этот мужчина надо присваивать звание почетного гражданина Санкт-Петербурга. Скольким своим соседям он помог наконец-то отдохнуть у себя дома, а не засыпать под грохот баров в берушах и после приема снотворного.
Гость
15 мая, 03:30
На фото юный продухт барной культуры.
videosokolspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 03:00
Местный Фрэнкленд
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 02:53
"никаких серьезных и неустранимых нарушений в их работе найдено не было. Тем не менее закрыться пришлось". Укажите причину. Что означает "тем не менее"?
Гость
15 мая, 09:29
Для порядку
Гость
15 мая, 11:15
Ночной кабак в жилом доме - само по себе нарушение. Правила эксплуатации жилого фонда запрещают работу заведений общепита в жилых домах после 23.00. Любое музыкальное сопровождение запрещено, причём в любое время.
Гость
15 мая, 12:42
Гость
15 мая, 11:15
Ночной кабак в жилом доме - само по себе нарушение. Правила эксплуатации жилого фонда запрещают работу заведений общепита в жилых домах после 23.00. Любое музыкальное сопровождение запрещено, причём в любое время.
А ты не живи в Центре на "Монмартре", а где то в спальном районе - слушай соловьиные трели
Гость
15 мая, 01:38
Помойка под названием Фаренгейт 451 в доме № 19 все еще работает? Ее бы так же в список на закрытие.
Гость
15 мая, 01:35
"С ним пытались пойти на диалог и как-то договориться о совместном и максимально комфортным в заданных условиях сосуществованием, но он на контакт не пошел. " Другими словами: терпилу просили потерпеть, а он не стал
Гость
15 мая, 05:14
Как они могут нормально договориться? Разве что предложить бесплатную чашку кофе с водой из-под крана.
Гость
15 мая, 10:18
Да-да, тоже насмешило. Наливайка буквально вынуждена существовать в жилом доме (построенном за 100 лет до открытия "легендарной" наливайки). Так сложились обстоятельства... алко-предприниматели вынуждены вести бизнес в заданных условиях... жильцам надо лишь немного потерпеть и помочь несчастным бизнесменам...
Гость
15 мая, 10:30
Гость
15 мая, 05:14
Как они могут нормально договориться? Разве что предложить бесплатную чашку кофе с водой из-под крана.
за 30% от прибыли данного заведения я бы потерпел какое-то время. а учитывая что этих баров три, то можно быстро скопить на новую квартиру в тихом клубном доме. просто бармены не умеют договариваться...
Neznaika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 01:31
Назначить жителя Губернатором! Он быстро порядок наведет!
Гость
15 мая, 01:18
Люди от отчаяния из за бесконечного шума уже начинают кусаться, уши откусывают. Могут и вообще загрызть. Лучше услышьте жалобы людей.
Гость
15 мая, 01:15
хроники легендарный бар, лицо города в хорошем смысле, недовольным надо куда-то уже сходить кроме пятерочки за просрочкой, прежде чем трепаться о наливайках
Гость
15 мая, 01:23
минусатор донос наклепал и тут ходит, проверяет. лечись, болезный
Гость
15 мая, 01:29
при чем здесь пятерочка, ты продукты в баре покупаешь что ли? ну ты реально светский лев. сходил тебе на лицо. надеюсь это считается выходом в свет...
Гость
15 мая, 01:31
Гость
15 мая, 01:29
при чем здесь пятерочка, ты продукты в баре покупаешь что ли? ну ты реально светский лев. сходил тебе на лицо. надеюсь это считается выходом в свет...
ты всегда такая грубая когда злишься?
Гость
15 мая, 01:11
"хроники" буквально легендарный бар, лицо города в хорошем смысле, бомжи диванные, которые рассуждают о наливайках, очевидно, дальше пятерочки за просрочкой с дивана в свет не выходят
Гость
15 мая, 01:23
легендарным барам и пабам по 300 лет, и находятся они не в СПб. буквально. выход в свет... на Некрасова. смех. попей водички, недиванный
Гость
15 мая, 01:24
Гость
15 мая, 01:23
легендарным барам и пабам по 300 лет, и находятся они не в СПб. буквально. выход в свет... на Некрасова. смех. попей водички, недиванный
а где, нешто в кыыве?
Гость
15 мая, 01:35
Легендарный бар это Симачев. А Хроники это хипстерская наливайка с претензией
Гость
15 мая, 00:26
Скажите, комментаторы и жалобщики, а вы были когда-нибудь на виа дел корсо в Риме? Я бы хотел там жить, и мне бы не пришло в голову писать жалобы. У нас не так…и да написали 4млн жалоб в оригинале.
Гость
15 мая, 00:33
Нормальные люди хотят жить у себя дома, и чтобы им не мешали орущие насиняченные зумерки, выходящие из этих заведений подымить. Мы не хотим слышать их вопли и нюхать их дым и ядовитый вейповый пар.
Гость
15 мая, 00:37
так это улица Некрасова, а не виа дел корсо. Давай так. Я у тебя под окнами открою бар. Мои клиенты будут мешать тебе спать. А когда ты начнешь возникать, я порекомендую тебе отправиться, нет, не в Рим, а в другое место. По твоей "логике" весь исторический центр Петербурга должен быть нежилым?
Гость
15 мая, 00:40
Так и живи на Корсо, римлянин болотный. Точнее, на Думской (местный аналог Корсо). То есть жильцы домов на Некрасова должны по ночам думать о Риме и Барселоне, слушая ор алконавтов под окнами? Кул стори, бро. История римской Корсо и улицы Некрасова никак не связаны. "А вы бывали на Таити?"
Гость
15 мая, 00:20
Мужик сделал полезное дело. Жильцы теперь спокойно смогут спать. А что сделал ты?
Гостьх

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 00:15
Туристы в спальные районы не поедут и минем прибыль всем!!
Гость
15 мая, 03:19
А потом эти туристы орошают подворотни желтой водой.
Гость
15 мая, 07:59
Гость
15 мая, 03:19
А потом эти туристы орошают подворотни желтой водой.
Потому что бары закрыты и ннекуда в туалет зайти
Гость
15 мая, 10:10
Зачем им туда ехать? В центре полно мест типа Думской, Манежной, Голландии и плавучих ресторанов - бухай не хочу. В конце концов турист может купить нормальный алкоголь в элитном супермаркете (а не то, что ему льют в баре под видом односолодового виски) и культурно выпить в номере/квартире. Музеи, театры, отели и рестораны приносят намного больше дохода чем бары-наливайки 2 на 3 метра, где в основном заказывают пиво
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 00:15
Я понимаю , что , но при наличии нормальных юристов и элементарных зачатков понимания психологических проблем можно договориться не с одним , а успокоить и заставить задуматься многих. СНТ "Разлив" надеюсь мое давнее выступление помнит по одному конфликту перед десятками в зале. Я не юрист кстати.
Гость
15 мая, 00:42
да всем плевать кто ты. утомил уже своими бреднями
Гость
15 мая, 10:50
меня в Кандагаре до сих пор помнят (с)
Гость
15 мая, 00:14
Я не устану повторять: пока не введут строгий сухой закон и всех этих торговцев ядом не отправят туда, где им место, у этой страны будущего нет и не будет.
Гость
15 мая, 00:33
Смешно. Вводили уже сухой закон. У той страны будущего и впрямь не оказалось.
Гость
15 мая, 01:38
"Сухой закон" это когда только сухое вино в ходу?
Гость
15 мая, 02:35
Гость
15 мая, 01:38
"Сухой закон" это когда только сухое вино в ходу?
Это когда радикальным защитникам алкоголизации будут это самое сухое вводить с помощью кружки Эсмарха до достижения состояния абсолютного счастья по их понятиям. До осознания его, этого самого "счастья", ложности. А потом лечить - на трудотерапию. Яд иногда тоже может быть лекарством, главное - доза, подход и желание пациента исправиться. А желание, уж поверь, при правильном подходе, появится, каким бы радикальным ядозависимым оправдателелем и защитником ты ни был.
Гостьх

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 00:14
А во многих странах в центре только туристы живут и на них бабло делают!! Я бы сам не хотел жить там, но сдавал бы хату, а бары повышают прибыль!!
Гость
15 мая, 03:22
И спаивают молодежь.
Гость
15 мая, 03:40
Ага, и квартиранты постоянно предъявляли бы тебе претензии по поводу шума из баров и завершали бы аренду преждевременно и требовали бы назад свои деньги. Сдавал бы он хату…
Гость
15 мая, 08:52
Там собственники дома наверное имеют с этого барыш, а не только вертикально вверх всё уходит
Гость
15 мая, 00:08
Ещё бы Бецикер закрыли на Рубинштейна, у нас здесь не Тель-Авив, а культурная столица
Гость
15 мая, 00:58
нет никакой культурной столицы и никогда не было.
Гость
15 мая, 01:04
Гость
15 мая, 00:58
нет никакой культурной столицы и никогда не было.
Была да сплыла
Гость
15 мая, 01:20
Гость
15 мая, 00:58
нет никакой культурной столицы и никогда не было.
а вашу страну вообще ленин придумал, вот и думайте
Гость
14 мая, 23:53
наконец-то победили жильцы, а не опухшие предпринималы-наливайщики
Гость
15 мая, 00:31
Вот кстати! Как любитель заведений наливайного разлива имею сказать: к наливайкам эти оплоты капитализма имеют отношения почти никакого! Они позорят звание «рюмочная» своим существованием и должны быть приравнены к росал24. А нормальные рюмочные на восстания верните.
Гость
15 мая, 01:06
не победили, суда еще не было, это просто приостановление
Гость
15 мая, 01:12
Не там жильцам надо побеждать, а, например, при обжаловании в регистрации своего кандидата или чтобы хотя бы удосужились обосновать статус иноагента хоть чем-то, кроме пятничного запоя
Гость
14 мая, 23:48
С одной стороны есть три коммерческих организации которые платят налоги и пополняют бюджет города. С другой стороны непонятный человек у которого есть права...Есть практика когда само понятие "гражданин" облекается в некую форму: статус оседлости, уплата налогов и т.д. и только после этого человек имеет право называться гражданином , голосовать и подавать всякие жалобы, получает право так сказать...Ну а когда подавать жалобы может абсолютно любой (например я никогда не работал, переодически лежал в ПНИ, меня посещают "инопланетяне" , а "шум" из близлежайших кафе этих "инопланетян" пугает и они посещают меня реже, в связи с чем я испытываю сильные моральные страдания и пишу жалобы )то результатом является закрытие трех точек, потери для бюджета и увольнение сотрудников....
Гость
14 мая, 23:51
Вот надо все в цифрах указывать. Сколько ж в буджет они денег платят. И из этого исходить. Не так и много.
Гость
14 мая, 23:52
Пиши компактнее, фантазер из ПНИ. Помещения сдадут под другой бизнес, который продолжит платить налоги в бюджет. Или у вас в ПНИ налоги платят только бармены-наливайщики?
Гость
15 мая, 00:35
Попробуй заснуть, когда у тебя под окнами орут. Две ночи так попробуешь -- тогда можешь рассуждать.
Гость
14 мая, 23:44
До 9 вечера ? Уж лучше ресторана до двух ночи при наличии ребенка
Гость
14 мая, 23:39
Какую чушь несут все эти комментарии. Какой низкий уровень интеллектуального развития у народа и его вождей.
Гость
14 мая, 23:43
Комментарии не могут нести чушь. Вам бы свою грамотность повысить для начала, а потом уже повышать интеллектуальный уровень народа
Гость
14 мая, 23:37
Подавайте жалобу в суд на жалобщика и требуйте компенсацию...
Гость
14 мая, 23:39
Упс, случайно подал тебе за ще ку)
Гость
15 мая, 03:29
Не, лучше на арендодателей. Они спят спокойно.
Гость
14 мая, 23:36
Раньше здесь был салон по резке стекла в размер и любого вида при этом. Существовал с 70-х годов. Очень полезная услуга. Сейчас вот Гадюшники...
Гость
14 мая, 23:43
Откуда знаешь, жалобщик?
Гость
15 мая, 03:04
Гость
14 мая, 23:43
Откуда знаешь, жалобщик?
Попробуйте догадаться с трех раз откуда он знает.
Гость
15 мая, 07:25
Я тоже ездил сюда, чтобы заказать стекло особой формы по своему лекалу. Была одна мастерская на весь город.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 23:33
Скажите, а на какой почве помешался принц? Как это на какой? На нашей, на датской! (С)
Гость
14 мая, 23:29
Ну вот и зачем они нам здесь. 🥱
Гость
14 мая, 23:29
Красавчик! Хорошо бы еще жильцы подали коллективный иск и стрясли многомиллионный штраф с наливайщиков. Алкобарыг в жилом доме быть не должно. О чем здесь можно "договориться"? Чтобы пьяные вопли каждую ночь были вполголоса? А обитатели баров согласны разговаривать под окнами квартир шепотом? Сомневаюсь. Торгуйте водкой на Новой Голландии и Манежной площади, подальше от людей
Гость
14 мая, 23:27
В прошлом веке в 26-м доме жил замечательный ремонтник сиди-ромов. Наверняка давно переехал.
Гость
14 мая, 23:19
Вот такие и написали два миллиона доносов в 1937-38.
Гость
14 мая, 23:30
но ты же выжил, ты же выстоял во время репрессий... значит написали недостаточно.
Гость
15 мая, 09:52
"Чем моложе человек, тем сильнее он пострадал от сталинских репрессий"
Гость
14 мая, 23:15
На фото зумерок мчащийся на встречу со своим протыком
Гость
15 мая, 06:51
Ты всё о своём заветном.
Гость
14 мая, 23:14
фотка агонь
Гость
15 мая, 03:40
Синий агонь.
Гость
15 мая, 10:56
Гость
15 мая, 03:40
Синий агонь.
ясный агонь
Гость
14 мая, 23:09
Огласите место работы и должность жильца.
Гость
14 мая, 23:24
Литейный,4, майор
Гость
14 мая, 23:31
Гость
14 мая, 23:24
Литейный,4, майор
Майор - это не должность. Это звание.
Гость
14 мая, 23:34
должность: заведующий твоей мамой
Гость
14 мая, 23:07
Бары в жилых домах, как и мини отели - зло, мешающее развиваться нормальному бизнесу и туризму в Санкт-Петербурге! Никто не хочет жить в маргинальном городе, но создают для этого все условия!
antip.4812

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 23:31
Гость, да там и без баров синичья полно😏Вечерком во дворы зайдите если не страшно...
Гость
14 мая, 23:06
Ему надо съезжать, три бара - это ему не под силам)
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 23:18
Желательно на улицу Рубинштейна переехать. Жильцы тамошних домов огромное спасибо ему скажут.
Гость
15 мая, 00:14
съехал тебе за ще,ку )
Гость
15 мая, 03:42
Сейчас, весь дом съедет в честь работы социально значимой наливайки..
ppv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 23:04
На фото жалобщик или представитель рестораторов?
Гость
14 мая, 23:25
Похож на посетителя)
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 23:32
Это потомок Некрасова...
Гость
14 мая, 23:32
друг твоей мамы
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 23:04
Название бара "Хроники", имеется в виду марсианские?
Гость
14 мая, 23:15
нет, имеются в виду личности с хроническими заболеваниями
Гость
14 мая, 22:57
Скоро всю Россию закроют от всего Мира !
Гость
14 мая, 23:01
Пока только европка строит железный занавес
Sulahit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 22:56
Жилец смешной. Ну закрылись три бара. Пустым место что-ли останется? Откроются другие три)
Гость
14 мая, 23:02
Ждём
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 23:18
Так может жилец как раз подыскивал три помещения в аренду. :)
Гость
14 мая, 23:38
Ну попробуй открой, открывашка мамина. Если суд встанет на сторону жильцов, то ночные бары в этих помещениях больше не откроются. Будет магазин или парикмахерская
Гость
14 мая, 22:52
Там минимум ОМОН нужен по выходным. Шаг на дорогу с тротуар - в отделение на штраф.
Гость
14 мая, 23:16
там отделение на Чехова, только и делай, что ходи окучивай, а они особо не чешутся
Гость